Направил скан заявление на увольнение по электронной почте, получил обратно скан, на котором директор поставил свою визу. По истечении двух недель отработки мне сообщают, что никакое заявление я не писал, и оно не действительно. Скан с отметкой о получении у меня есть. Правомерно ли такое утверждение?
Заявление на увольнение подано ненадлежащим образом. Суды не признают такой способ подачи заявления на увольнение. Допускается подача при удостоверении квалифицированной усиленной электронной подписью или на бумажном носителе, например, телеграмма. У вас есть риск если нет локальных нормативных актов в которых предусмотрен такой способ подачи документов.
Здравствуйте.
Какой вид уведомлений по договору считается юридически значимыми и имею силу доказательств... Читайте договор, обычно это указывают в заключительных положениях. Если ничего подобного нет почтой России отправляйте заказным письмом с описью вложения без классности отправления.
Необходимо читать трудовой договор, если по нему предусмотрена переписка по электронной почте и электронный документооборот, то Ваше заявление будет признано законным и поданным надлежащим образом. На будущее подобные документы можно направлять через zakaznoe.pochta.ru не выходя из дома.
Здравствуйте в законе ничего не говорится какое именно должно быть заявление, все зависит, что указано в трудовом договоре, как вы договаривались с работодателем по общению. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте. Думаю, если Вы обратитесь в суд за защитой своих трудовых прав, то электронный документооборот по вопросу Вашего увольнения будет признан допустимым и законным.
Скриншоты являются надлежащими доказательствами как указал об этом Верховный Суд РФ. Для подробной консультации пишите на Ватсапп.