Подскажите, пожалуйста. Есть большой долг по ЖКХ, частично он выплачен по суду. Но выплаченная сумма остается в квитанциях, на нее считаются пени и долг соответственно увеличивается, а убирать ее из квитанции до полного погашения долга ДУК не собирается. Что можно сделать?
Необходимо официально обратиться в рассчетно-кассовый центр с заявлением о предоставлении расчета услуг по ЖКХ с момента, когда стали начисляться пени, в том числе расчет пени. В заявлении должен содержаться вопрос, учитывались ли при начислении пени выплаченные суммы долга. После получения ответа проверить правильность начислений. Если будет установлено превышение начисленных пени, также письменно потребовать их зачета в счет невыплаченного долга или будущих платежей. При отсутствии ответа можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие рассчетно-кассового центра и непредоставление информации. С уважением, А. Осоцкий.
Здравствуйте.
Обычное явление. Нужно просчитывать суммы оплаты, взыскания. Зачем платили если старый долг? Уменьшить можно как основную сумму, так и неустойки, пени в досудебном порядке или в судебном
Напишите претензию в ук или тсж с требованием убрать выплаченный долг из квитанции и приложите копии подтверждающих оплату документов.
Здравствуйте
Иск в суд, неправомерное начисление пени, неосновательное обогащение
Попробуйте оспорить пени начисленые за период действия моратория по ковиду, это 2020 год
Написать претензию, а потом в суд о снижении пени и неустойки.
Письменно обращайтесь, со своим расчетом долга.