Здравствуйте! Могу ли я вернуть деньги за улсугу сертификат безопасной сделки?

Евгения

Здравствуйте! С агентством недвижимости заключили договор, согласно которому мне должны выдать сертификат безопасной сделки. .При заключении договора купли-продажи квартиры сертификат не был выдан, сказали выдадут позже. Могу ли я сейчас отказаться от данной услуги и потребовать вернуть деньги?

Ким Галина
Отвечает юрист

Какую только фигню пустую не придумают и как ее только не обзовут красиво. Можете сию бумагу сдать в макулатуру или использовать в бытовых целях она не является ЦБ не наделяет вас никакими имущественными или денежными правами, и, естественно, не несет никаких правовых обязательств). если продают такую "пустоту", что ж вам продали из недвижимости и в какой правовой чистоте.

Смело можете требовать деньги обратно за эту бумагу мотивированной претензией.

Леонова Юлия Алексеевна
Отвечает юрист

Риэлторская компания использует так называемый "сертификат безопасности сделки" или "Правовой сертификат сделки", эта конструкция которой компания обязуется обезопасить клиентов и в случае разных правовых ситуаций выплатить денежные средств по сделке.

Так же если в договоре (с риэлторской компанией) он указан, то должен быть выдан, иначе это нарушения договорных отношений

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сертификат безопасности сделки определено навязанная услуга, которая вам ничего не гарантирует от слова совсем. Вы можете отказаться от такой никчемной услуги, равно как и расторгнуть договор с агентством если услуги не оказываются надлежащим образом.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Юридически не существует такое понятие как сертификат безопасной сделки. Это, риэлторский хитрый ход. Если сделка зарегистрирована в Росреестре, то скорее всего вы ничего не получите. Почитайте внимательно свой договор.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Желательно ознакомиться с договором, что бы не породить негативные последствия. В соответствии с законодательством о защите прав потребителей можете.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете, это навязанная услуга.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.