Ч.3 ст.160 УК?

(7 ответов)
Анонимно

Возможно в соответствии со статьей 76.2 УК РФ освобождение от уголовной ответственности по ч.3 ст. 160 с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Если лицо впервые совершило такое деяние и загладило причиненный преступлением вред в денежном выражении до возбуждения уголовного дела?

Ягодкин Петр Павлович
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте. Да Прекратить уголовное дело возможно если изменить категорию преступления с тяжкой на среднюю тяжесть.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

На основании только данной нормы, нет невозможно. Чтобы дело окончить в суде судебным штрафом, нужен ряд манипуляций. И как правильно вам написал Александр Иванович данный вопрос вам разрешается только на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
ч 3 ст 160 предусматривает наказание до 6 лет ! То есть это тяжкое преступление ! А 76 . 2 применяется только за преступление средней тяжести ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Безродных Валерия Игоревна
Безродных Валерия Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

Данная статья не применима для тяжких преступлений.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Ваш вопрос относится к категории платных услуг. Успехов Вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Меншиков Алексей Сергеевич
Меншиков Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

добрый вечер! нет, так как указанный состав относится к категории тяжких.

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Нет. Наказание по ч.3 ст.160 предусмотрено до 6 лет, а следовательно оно является тяжким. По ст.76.2 освобождение от уголовной ответственности может быть только за преступления небольшой и средней тяжести.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве