Ответчицу долго не могли найти, она не являлась в суд, после вынесения решения судом в пользу истца, ответчица подала апелляцию, в в которой снова указала адрес из которого она давно выписана. как искать человека и как продолжать это дело?
Подайте в суд ходатайство. Просите суд осуществить запрос в МВД с целью истребования сведений об ответчике (сведения о регистрации по месту жительства (пребывания), актуальных сведений о документе, удостоверяющем личность).
- В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел (пп. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ).
- В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ).
Добрый день.
Пишите возражение на апелляционную жалобу, а так же обязательно быть на судебном разбирательстве в апелляционной инстанции.
Апелляция подана с нарушением процессуального срока или без? Если срок восстановлен, то почему Вы не оспорили?
После вынесения решения, получения исполнительного листа и его предъявления в службу судебных приставов судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и сам установит актуальные данные должника.
Здравствуйте.
Искать никого не нужно. На апелляцию подаётся обоснованное на праве возражение в рамках предмета рассматриваемого дела, со всеми доводами, опровергающими апелляционную жалобу.
Зачем искать- совершенно бессмысленное занятие. Надо сосредоточится на мотивированном возражении относительно а/жалобы, приводить свои контр- доводы и доказательства
А зачем вам искать? Будет исполнительный лист, сама найдется. Рассмотрению дела в апелляционной инстанции это не препятствует.
Вы имеете право присутствовать на апелляционном заседании, следовательно там изложить свою позицию.
Получаете исполнительный лист, предъявляете на исполнение, счета заблокируют сама придёт
Обращайтесь. Поможем. Пишите на Вацап.