Как получить копию определения об отмене судебного приказа?

(8 ответов)

Судебный приказ отменили, оригинал определения отправили мне на адрес, где я не проживаю, в последствие чего он был утерян. Но взыскание в банке так и не сняли, мне нужно лично посетить его с этим определением (как мне ответил сотрудник сбербанка, нужен именно оригинал) что делать? Нужно ли писать заявление в суд, а если и нужно, то обязательно ли указывать причину, по которой это определение было потеряно?

Замараев Алексей Сергеевич
Замараев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Да нужно писать заявление в суд и указывать причину, по которой Ваше Определение было утеряно. Указывать, причину потери ранее выданного Определения суда, нужно, чтобы во первых Вам быстрее выдали ДУБЛИКАТ, ну а во вторых, чтобы ВОПРОСОВ У СУДА Выдавшего Определение к Вам НЕ БЫЛО.

Кравцова Оксана Мироновна
Кравцова Оксана Мироновна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

обратитесь в суд с заявлением о направлении вам копии отмены судебного приказа с указанием адреса фактического проживания. в заявлении укажите примерную дату, если не помните точно, вынесения этого судебного приказа, основание вынесения или номер дела.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вам ответили уже ранее. Обращайтесь за выдачей дубликата судебного приказа, идите с ним в ОСП, а потом в банк.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Получить копию определения вы можете по заявлению в мировой суд. Взыскателю отправляйте сами

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Конечно, необходимо обратиться в суд с заявлением заверенной копии определения суда об отмене приказа.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гордеева Ирина Николаевна
Гордеева Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день. Для того, чтобы получить копию определения об отмене судебного приказа Вам нужно повторно подать заявление в суд о выдаче нарочно или направить по адресу, где Вы сможете получить корреспонденцию. В самом заявлении указать, что ранее направленное определение Вами не получено.  Затем направить заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства в связи вынесением определения об отмене судебного приказа. Если взыскатель подал судебный приказ сразу в Банк, следовательно нужно писать заявление в банке о прекращении исполнения судебного приказа в связи с его отменой и снятием ареста с Ваших счетов.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день.  Суд, выдавший судебный акт, по Вашему обращению предоставит Вам копию документа. Причину указывать не обязательно. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Калмыкова Марина Владимировна
Калмыкова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет
Телефон

Здравствуйте! В документах всегда необходимо указывать достоверные сведения-в вашем случае место жительства. Сейчас можете обратиться в суд с просьбой выдать вам нарочно определение об отмене  судебного приказа, так как вы не получали его, потом обратиться к судебному приставу с данным определением, так как в рамках исполнительного производства наложен арест на счета. Или же созвониться/посетить судебного пристава и выяснить у него, получал ли он соответствующее определение.

Гость

После вынесения судебного приказа, как я поняла, все документы были направлены напрямую в банк, на спутник приставов не было никакой информации об этом. Получается копию определения должны были отправить в банк или это должна сделать я?

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве