Здравствуйте. У мужа вылез геморой на работе в лесу, вот уже неделю он мучается и не может выехать, работадатель постоянно тянет время, не дает никакой конкретики по поводу даты выезда. Скажите, какие документы нужны для подачи в суд? Полагается ли ему моральный и физический ущерб на лечение от работодателя? Возможно ли включить в иск еще и халатность работодателя?Что будит работодателю за подобное деяние?
Здравствуйте! Если это заболевание связано с его профессиональной деятельностью и медицинская экспертиза установит причинную связь об этом, тогда работодатель несёт все расходы на лечение, компенсацию морального вреда. В любом случае работодатель нарушил законодательство Российской Федерации. Пусть обратиться в следственный комитет. Следственный комитет сам квалифицирует какое деяние было совершено, назначит медицинскую экспертизу. Пишите на Ватсапп для получения подробной консультации.
Ничего не полагается вашему мужу из перечисленного. Но, есть нарушеникюе ТК. Обратитесь в прокуратуру.
Зоя Михайловна, как я могу с вами связаться
По ватсапп.
Вы так быстро в суд собрались? А кто установил, что это професианальное заболевание?