Здравствуйте. У мамы оформлена ипотека на 25 лет. Ипотеку брала лет 9 назад, платит исправно, просрочек нет. Чеки по оплате сохраняет каждый. Сейчас оказалось что в 2021 году у него была какая-то задолжность.Какая именно никто не говорит, судебные приставы также не дают никакой информации отправили в суд. Кредиторы выставили квартиру на аукцион и говорят либо заплатить остаток долга это около 490тыс.руб. либо квартиру забирают и расторгаю договор. Что делать в данной ситуации, к кому обратиться? Уведомлений никаких не присылали, звонков не было. Также мама платит всегда ипотеку через банк и там не говорили ни о какой задолжности. Мама работает официально и также никаких документов в суд и т.д не присылали. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте.
Если уже действительно выставили на торги, то оплата долга может быть напрасной тратой денег.
Нужно разбираться по всем фактическим обстоятельствам, изучать документы: договор, судебное решение, постановления пристава. Пока торги не состоялись есть возможность оспорить, если торги состояться, то шансы будут стремиться к 0. Это очень сложные категории споров, зависят от многих нюансов.
Помочь можно.Дела такого рода относятся к сложным категориям споров, требующих тщательного изучения документов. Вы реально можете лишиться квартиры. Договор они уже расторгли если выставили кв. на торги. Что-то в вашем дете типичное не то... либо вас кредиторы обманывают, пользуясь вашей правовой неграмотностью, либо должник что-то скрывает.
Здравствуйте! На сайте госуслуг, ФССП России можно узнать основания выдаст исполнительного листа. Необходимо срочно оспаривать торги, подавать иск к банку. Обращайтесь. Вам будет оказана помощь. Не тяните.
Для того, чтобы разобраться и помочь нужны документы. Услуги юриста подлежат оплате.
Здравствуйте!
Необходимо восстановить срок и обжаловать решение.