Расторгают договор по ипотеки.?

Екатерина

Здравствуйте. У мамы оформлена ипотека на 25 лет. Ипотеку брала лет 9 назад, платит исправно, просрочек нет. Чеки по оплате сохраняет каждый. Сейчас оказалось что в 2021 году у него была какая-то задолжность.Какая именно никто не говорит, судебные приставы также не дают никакой информации отправили в суд. Кредиторы выставили квартиру на аукцион и говорят либо заплатить остаток долга это около 490тыс.руб. либо квартиру забирают и расторгаю договор. Что делать в данной ситуации, к кому обратиться? Уведомлений никаких не присылали, звонков не было. Также мама платит всегда ипотеку через банк и там не говорили ни о какой задолжности. Мама работает официально и также никаких документов в суд и т.д не присылали. Помогите пожалуйста.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если уже действительно выставили на торги, то оплата долга может быть напрасной тратой денег.

Нужно разбираться по всем фактическим обстоятельствам, изучать документы: договор, судебное решение, постановления пристава. Пока торги не состоялись есть возможность оспорить, если торги состояться, то шансы будут стремиться к 0. Это очень сложные категории споров, зависят от многих нюансов.

Ким Галина
Отвечает юрист

Помочь можно.Дела такого рода относятся к сложным категориям споров, требующих тщательного изучения документов. Вы реально можете лишиться квартиры. Договор они уже расторгли если выставили кв. на торги. Что-то в вашем дете типичное не то... либо вас кредиторы обманывают, пользуясь вашей правовой неграмотностью, либо должник что-то скрывает.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! На сайте госуслуг, ФССП России можно узнать основания выдаст исполнительного листа. Необходимо срочно оспаривать торги, подавать иск к банку. Обращайтесь. Вам будет оказана помощь. Не тяните.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ознакомить с исполнительным производством обязаны. Затем анализ ситуации. Скорее всего, кредитный расторгли в связи с просрочкой.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращайтесь ко мне за помощью! Помогу вам! Сейчас веду точно такое же дело! С уважением Александр!
С уважением к вам Александр!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Для того, чтобы разобраться и помочь нужны документы. Услуги юриста подлежат оплате.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Необходимо восстановить срок и обжаловать решение.

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"