Имеет ли право врач разгласить сведения о лечении пациента его родственнику, в частности при необходимости получения им скорой медицинской помощи.
Если да, то в каких случаях? Чем это регламентировано?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Вопрос неопределенного характера, тк неизвестно:
- В каком состоянии пациент (возможно он без сознания и его состояние критическое)
- Для определения характера и последовательности дальнейшего лечения требуется обсуждение с членами семьи
- Для дальнейшего пребывания в лечебном учреждении требуются лекарственные препараты, которым медучреждение не располагает и не может имми располагать в соответствии с перечнем поставок.
Здравствуйте.
В экстренных случаях в иных случаях если нет прямого запрета в разглашении сведений в его диагнозе. Регламентируется 323 ФЗ
Дв, может при экстренной ситуации при получении необходимых согласий, которые сам пациент не может дать в силу состояния здоровья
Фз 323