Врачебная тайна?

(2 ответа)

Добрый день! в ближайшей аптеке как оказалась работает девочка которая знает меня, но я до тех пор не знала ее. Так вот она распространила информацию уже в течение полугода какие я покупаю лекарства, когда и для чего своим подругам. Как я могу добиться ее увольнения

Тишкевич Сергей Борисович
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон
не забивайте голову, ничего не добьетесь, только потратитесь на адвоката.
Ирина
тратиться не собираюсь, также как и требовать компенсаций не собираюсь. просто хочу чтоб ее уволили тк единственная аптека в моем жк. Как руководство должно отреагировать на такую жалобу?
Тишкевич Сергей Борисович
Отвечает юрист
Стаж 21 год
напишите жалобу собственнику аптечной сети или аптеки на ненадлежащее поведение фармацевта. выражающееся в распространении такой то информации, которая затрагивает вашу личную жизнь. Собственник возможно запросить объяснение и по ее результату ответить вам...Скорее всего ничего не было, никто не видел и т.д. Если есть веские доказательства, как например аудио или видео запись...тогда можно раскачать ситуацию, в остальном суета.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Каким образом Вы это выяснили? Если есть неосплримые публичные данные, то обратитесь к руководству аптек с жалобой. Если это устные сообщения, то думаю только через суд, где Ваши свидетели должны подтвердить факт распространения. Вообще это дело о защите персональных данных. Можете требовать компенсацию морального вреда.
Ирина
только все на словах. ее подруги рассказали моему молодому человеку. а чем это ей чревато?
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве