Учусь 3 курс на фармацевта для практики в аптеке нужно медкнижка но у меня 4 степени тугоухость односторонняя в детстве возникла но ни разу не ходила к врачам когда исполнилось никто не знал что у меня проблемы со слухом я сама недавно узнала что нарушение слуха это серьёзно когда мне исполнилось 18 я прошла обследование и мне поставили диагноз би это диагноз является противопоказаний для получения медицинской книжки и работы фармацевтам, мне надо просто получить диплом работать ещё не планирую хочу в высшую поступить что мне теперь делать если медкнижка не дадут
Чтобы работать фармацевтом, действительно требуется медицинская книжка, и для этого вам нужно пройти медицинскую комиссию. В целом, для работы в аптеке или на других должностях, связанных с работой с лекарствами и пациентами, необходимы определенные нормы здоровья. В случае с тугоухостью, важно, насколько сильно она влияет на вашу способность работать с пациентами, коммуницировать с ними и выполнять профессиональные обязанности.
Анатолий Николаевич, спасибо за ваш ответ! Но как мне поступить бросить учёбу или есть какие-то решения