Продажа квартиры в ипотеке, после развода.?

(7 ответов)

После развода. Квартира в ипотеке. Бывшая жена созаемщик. Вложен мат капитал. Никто не прописан. Условия жены отказаться мужу от своей доли в пользу ребенка. Муж хочет продать недвижимость и разделить всё по ровну . Выделив из этого вложение мат капитала на счёт ребёнка. Жена не даёт согласие на продажу и не идёт на эти условия.

Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

По вашему вопросу, в данной ситуации, когда нет согласия сторон о разделе имущества, то одна дорога, только в суд. Готовьте исковое заявление с документами, возможно также юриста придется привлекать по такому делу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Раздел имущества и долговых обязательств в судебном порядке или отступление от равенства долей, требование компенсации. Муж вправе продать долю. И ещё много чего можно сделать.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества и суд решит вопросы или обратитесь к юристу. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Выплатите ипотеку и сделайте из квартиры комуналку и продайте свою долю. А вот, делить поровну с детьми не следует, выделите им доли в пределах суммы маткапитала.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Волошина Елизавета Борисовна
Волошина Елизавета Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

А в чем вопрос? Как заставить жену согласиться? Никак. Суд заставить ее дать согласие не может. Ребенку доля в квартире выделена быть обязана, поскольку мат капитал использован. Квартира в ипотеке, соответственно, банк (если будет суд) будет привлечен третьим лицом и даже если стороны будут готовы заключить мировое соглашение, то банк будет возражать и суд откажет в утверждении мирового соглашения

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый вечер!!!! Подается исковое заявление о разделе нажитого имущества в том числе квартира которая в ипотеке. Выделяется и определяется доля. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Предварительно подготовившись , обратиться в суд с иском о разделе имущества
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве