Как не потерять квартиру?

(4 ответа)

Здравствуйте, решили с мужем развестись. Есть квартира приобретённая в совместном нажитом, муж говорит что оставит нам с ребёнком ее. Но я читала что все имущество поделятся напополам. Квартира в ипотеке, вложен мат капитал. Есть ли вариант чтоб оставить нам с ребёнком квартиру?

Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
На усмотрение банка,т.к. квартира в залоге.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Имущество делится в равных долях. При наличие достаточных обстоятельст и доказательст, суд может отступить от равенства долей в большую сторону одного из супругов. В случае согласия супруга раздел имущества в нужном варианте можно оформить в досудебном порядке
Дарья
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Если он хочет передать её в собственность либо вам, либо ребёнку, то он перестаёт быть собственником. Составляйте договор купли-продажи либо дарения и всё. Если нужна помощь, обращайтесь в личку.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте, квартира будет считаться совместным имуществом, если приобретена после заключения брака. Нужно заключить соглашение, в котором разделить нажитое имущество, могу предложить свои услуги по подготовке необходимых документов.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве