Забор?

Здравствуйте. В данный момент у нас с соседями сетка рабица. Хочу установить со своей стороны профлист стандарт - 2 м, убрать ненужную сетку.
Нужно ли мне их разрешение? Мы не общаемся, только здороваемся, и то редко.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Лучше согласовать письменно, тем более, если соседи находятся от Вас с северной стороны. Высота забора тоже имеет значение. В Московской области, например, судебная практика неоднозначна, часто занимает позицию обязательного согласования. Лучше обсудить детально, доя максимального понимания Вами возможных рисков. При желании обращайтесь в ватсап, обсудим.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас будут проблемы. Профнастил не допускается как забор с соседним участком, т.к. будет затенение участка. Есть ГОСТы и СНиПы, их нужно соблюдать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Диана

Так как же остальные делают такие заборы? Куда не глянь - везде профлист. Даже на соседних участках.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Они дружат с соседями. Вы можете поставить, но и быть готовой к судебным разборкам. А как у вас сложатся отношения с соседом, время покажет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Необходимость согласования зависит от место нахождения участка, границам, наличия межи между участками.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Лучше согласовать с соседями, чтобы избежать от них различных жалоб в разные структуры.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Да.