Раздел имущества?

(8 ответов)

Добрый день. Могу узнать, получила от родителей в наследство квартиру. Решили продать и купить другую. Новую квартиру оформили как совместную собственность, хотя деньги были получены грубо говоря от родителей. При разводе, муж имеет право претендовать на долю?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это решается только в судебном порядке. Нужна будет помощь обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Кто вас надоумил на такое безграмотное оформление? Конечно, да, не только претендовать, но и получить. Но это не отменяет вашего права оспорить установленную совместную в порядке искового производства уже сейчас. Но нужно юридически грамотно всё обосновывать, доказывать при всех нюансах правоприменения.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Как оформили, то и получите по 1/2 на каждого из супругов. Или через суд менять режим собственности.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
имущество купленное в браки делится поровну ! Это база ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Да,теперь  половина  купленной  квартиры  принадлежит  мужу,вот  только  не  понятно,кто  Вам  такое  насоветовал.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте по идее может, но через суд можно доказать, что квартира куплена на ваши деньги. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Есть очень много нюансов в вашей сделке, которые необходимо уточнить. В рамках бесплатной консультации это не возможно сделать. Если для вас актуально, я проконсультирую по данному вопросу, но платно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

По закону имущество приобретённое в законном браке делится попалам, но исключения составляют когда было вложено добраченое имущество либо имущество полученное по наследству или в дар одним из супругов тогда суд может отступить от равенства долей,  вы должны доказать что денежные средства были полученные вами  от наследства и то что они являются личным имуществом

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве