Как стать учредителем ООО и обучают ли где?

Гость

В институте недоучилась ,после работала в компании по продаже готовых бизнесов, и возникла мысль что хорошо бы стать учредителем. Только если я покупаю бизнес это понятно, если создаю, понятно, а на готовые компании где ищут учредителей? но предположим, если я покупаю готовый бизнес, оформляю но беру 50 процентов доли, а с кем мне его разделить только со знакомыми людьми в этой сфере это понятно

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете купить так называемый готовый бизнес, став учредителем 100% к уставному капиталау или в ином процентном отношении с компаньоном. Если эти бизнесы продавали, то схема покупки и все последующие риски вам должны быть известны. Если вы не знаете как происходит реальная юридическая сделка с бизнесом со всеми вытекающими последствиями, то ликбез проводится платно.

Ким Галина
Отвечает юрист

ищут учредителей жулики-мошенники со всеми вытекающими последствиями для таких учредителей. судя по написанию знаний о том как происходит правовые организационные бизнес-процессы у вас нет от слова совсем. Если бы вам было все понятно, таких вопросов бы не последовало

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Создайте свою компанию, если это конечно актуально. Целесообразность этого решения осуществляется при отдельной консультации. Пишите на Ватсапп. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

я не хочу и не могу создать свою компанию если формат ООО, максимум как предприниматель на ИП, но я хочу стать учредителем чтобы иметь и доп доход и знание

Гость

вы имеете ввиду только в процессе разберусь?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ищут учредителей только мошенники. По долгам которых вы не рассчитаетесь пожизненно. Создавайте компанию самостоятельно. Дешевле и безопаснее будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

сейчас и серые схемы есть и прочее, ноя не в курсе. и не соглашусь с вами.

однако я говорю лишь о том чтобы разделить доли и стать участником доли до 50 %

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Бизнесу нигде не учат, если не считать коучей мошенников.

Готовые компании просто покупаются.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

я в курсе что они покупаются, ибо работала в компании. но как находятся учредители если 100 процентов он не берет? в инстиутте учат в менеджменте, вернее дают информацию, но я недоучилась мне уже к 30 годам

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
я вас могу взять к себе в учредители! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"