Добрый день , было исковое заявление на взыскание задолжености, решение суда есть , в течении какого времени решение суда вступает в силу и кредитор может с этим решением суда обратиться к приставам или в банк на взыскание задолженности самостоятельно , не дожидаясь отправки решения судом ?
Решение суда вступает в законную силу 30 дней. После взыскатель обращается в суд с заявление о получении исполнительного листа, которое должно быть готова в течении 7 дней, а после взыскатель обращается в ФССП с заявление, где в течении 10дней возбуждается исполнительное производство
Здравствуйте. В течение 30 дней.
Вы вправе подать апелляционную жалобу. Если было вынесено заочное решение суда, то процессуальный порядок отмены, обжалования иной. В любом случае при грамотном использовании норм права можно занять процесс взыскания.
В течении 30 дней с момента вынесения мотивировочной части и если оно не будет обжаловано в апеляционной инстанции, выдается исполнительный лист взыскателю и взыскатель обращается в фссп
в течении какого времени решение вступает силу?
В течение месяца со дня решения в окончании. форме если не будет обжаловано
Для оказания помощи необходимо изучать документы и обстоятельства дела. Обращайтесь. Поможем.
можете значительно затянуть процесс взыскания, если это надо. по остальному вам ответили
Срок исковой давности 3 года