Здравствуйте!
В данный момент я являюсь взыскателем (делим машину после развода). Суд в Московской области постановил выплатить мне 1/2 доли автомобиля (2000000 руб.), исполнительный лист я уже подал в ФССП, возбуждено исполнительное производство (прошло уже более 5 дней), соответственно должник теперь должен государству исполнительный сбор около 149000 руб. (за то что не выплатил в течении 5 дней). Но должник уклоняется от выплаты (счета пустые, официального заработка нет и машину по ходу переоформил на другое лицо).
Должник в свою очередь ведёт процесс против меня о взыскании такой же суммы 1/2 за выплаченный кредит (уже не в браке) за это авто, но уже в Москве. Соответственно скоро может возникнуть такое же решение суда и возбужденно исполнительное делопроизводство в отношении меня.
Вопрос в следующем!
Как произвести взаимозачёт по исполнительным производствам в разных регионах (Москва и Московская область) и не выплачивать исполнительный сбор, а также не допустить арест карт и т.д. У меня ипотека и если начнут списывать с карты, то платить за ипотеку будет нечем, я пенсионер.
Заранее благодарен!
- не может переоформить на другое лицо если были совершены все обеспечительные действия. не сделано - ваш просчет
- суд нужно выиграть, а потом делать взаимозачеты. с сумой кредита, также как с обязательствами можно поспорить.
правовыми нормами можно пользоваться в свою пользу, тогда проблем со взысканием не будет или нанимайте специалиста для разрешения всех 2- дел в ип и по суду
Здравствуйте.
Поскольку идёт суд взаимозачета о ИП не будет. Это делается в рамках суда. Во всём остальном нужно разбираться, а по судебному процессу оспаривать суммы требований путём направления обоснованных возражений.
Здравствуйте! Эта услуга оказывается на возмездной основе.