Добрый вечер, авария без осаго по исполнительному производству должен 176000 р. Аристовали квартиру (в ипотеке) машину в автокркдите. Двое дитей. Зп 15300 без вычита. Выплатить сразу не могу. Как будут взыскивать? Благодарю
Было открыто исполнительное производство по неуплате ЖКУ жилья по социальному найму, наложен арест на карты всех прописанных в квартире в одинаковой сумме, была произведена оплата всей суммы одним участником (из 5 человек) исполнительного производства, также пришло уведомление о снятие ареста, но у других прописанных в этой квартире арест до сих пор не снят и идет взыскание денежных средств. Вопрос, законно ли это и будут ли возвращены средства, взысканные свыше оплаченной суммы
Байдак Зоя Михайловна
Не законно. Но, нужно всем вместе обратиться в ОСП и получить постановление об окончании ИП.
Деньги вернут, но нужно вам постараться.
Усольцев Виктор Николаевич
В данном случае, если один из участников исполнительного производства оплатил всю сумму задолженности, то арест должен быть снят со всех участников. Если этого не произошло, то это является нарушением закона.
Что касается возврата средств, взысканных сверх оплаченной суммы, то это зависит от того, как была произведена оплата. Если оплата была произведена через банк или другую организацию, которая осуществляет переводы, то средства должны быть возвращены на счет плательщика.
Если же оплата была произведена наличными, то необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате излишне взысканных средств.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если идёт повторное взыскания по тем же самым судебным актам, это незаконно. Денежные средства должны вернуть.
Для этого нужно направлять юридически грамотную жалобу на незаконные действия пристава начальнику отдела а при отказе иск в суд в порядке КАС РФ.
Ким Галина
действия не законны, если один оплатил за всех полностью все долги. Подаются предметные ходатайства от имени всех должников в ФССП, далее, возможно жалобы, исковое в суд в порядке КАС РФ. Успех дела зависит насколько юридически верно будут подготовлены все документы.
Здравствуйте. Попал в ДТП в первый раз, отправил документы чтоб получить выплату по ОСАГО в страховую виновника, та прислала отказ что не было вреда жизни и здоровью, сказали что обращайтесь в свою страховую, но 5 дневный срок уже нарушен... что теперь делать?
Перцев Сергей Викторович
5 дней отводится на уведомление страховщика о ДТП. А вот срок обращения за возмещением ущерба законом Об ОСАГО никак не урегулирован. Поэтому здесь действует общий срок исковой давности по ГК РФ, равный 3 годам с даты ДТП. Следовательно, обращаетесь в свою страховую. Рекомендую сделать независимую оценку и с ней обращаться за выплатой, т.к. зачастую страховая занижает стоимость ремонта.
Морозов Виктор Геннадьевич
Сейчас нет 5дневного срока для обращения в страховую после ДТП. По факту ДТП можете обратиться в страховую в течении 3х лет с даты ДТП.
Здравствуйте,попал в дтп,я ехал в правом крайнем ряду,ехал на зелёный сигнал светофора,перед мною развернулась машина ,из за стоящих на левый поворот я не увидел разворачивающейся автомобиль,и врезался в него,потом в бордюр и в столб,у меня рваная рана губы,двух лодыжечный перелом со смещением,была операция,и будет ещё одна через год,у водителя нету поврежедений,а у пассажира его тоже повреждения,перелом основания черепа с ушибом мозга,я уже наступаю и пытаюсь ходить,прошло 2 месяца с момента дтп,скоро пойду в гаи,что мне дальше делать,насчёт авто,два авто ушли в утиль,у меня машина за 1млн у виновника за 300тыщ примерно,хочу узнать как быть дальше ,у обоих не было полюса осаго
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. 1. Вам нужно ус ановить виновника ДТП - судя по Вашим объяснениям Вы двигались прямо, не меняя траектории движения. Следовательно, виновник - оппонент. И получить в ГИБДД документы. 2. Обратиться в суд с иском о возмещении имущественного вреда, компенсации морального вреда и вреда причиненного здоровью. 3. Вместе с тем, по указанными Вами телесные повреждения относятся к категории тяжкого вреда здоровью, а значит уголовное дело должно быть возбужденно, и виновник ДТП должен быть привлечен к уголовной ответственности. В этом случае, Вас должны привлечь к участию в деле в качестве потерпевшего.
Добрый день, подскажите по регрессу. Ингосстрах подал иск о возмещении регресса ко мне, на 120 000р, в экспертизе оценил повреждения автомобиля на 329 000т( на момент 2015 года, максимальная сумма выплаты была 120т) я не согласился с иском, так как экспертиза была проведена по фото, не известно откуда полученных и как я считаю выполненных с нарушением требований постановления банка РФ. Суд назначил экспертизу, мои вопросы не принял и назначил в выбранное судом учреждение. Эксперт, в экспертизе указал что в материалах дела автомобиль утилизирован( об этом нет ни слова в материалах дела, а на запрос ГИБДД отвечает что автомобильснятс учёта и все) эксперт искал фотографии хорошего качества, но найти не смог и решил так же произвести экспертизу по тем фото что есть. В итоге он оценил ущерб на 121 000р.
Вопросов конечно много, но хотелось бы услышать мнение на самые важные для меня.
1. Хочу вызвать эксперта в суд, может ли судья отказать в вызове?
2. Могу ли я заявить возмещение за экспертизу в полном объёме к Ингосстраху( суд возложил обязанность оплаты на меня) , экспертизы совсем разные!?
3. Возможно ли проведение экспертизы по фото, если автомобиль не осматривался, а просто написали что его утилизировали?
4. Законно ли вообще возмещении пострдавшему который на момент ДТП был лишён права управления за пьянку, в момент ДТП был пьян и не имел полиса осаго, Законно ингосстрах произвел ему выплату и предьявил мне регрессивный иск?
Маркелов Максим Владимирович
Добрый день. 1. Вызвать эксперта можете, заявив соответствующее ходатайство. Но суд может отказать. 2. Экспертизу на стадии рассмотрения дела оплачивает лицо заявившее о её проведении. При вынесении решения суд распределит расходы на проведения экспертизы. 3. По фото проведение возможно. 4. Пострадавший управлял автомобилем участником ДТП? По общему правилу страховая компания имеет право предъявить регрессный иск к лицу виновному в совершении ДТП.
Добрый день, произошло ДТП, провода троллейбуса упали на мой автомобиль. Я обратилась в свою страховую, получила выплату по ОСАГО, но с учетом износа авто. В своей страховой пришлось подписать договор, по которому я не имею к ней претензий по размеру выплаты, в противном случае они предлагали ремонт вместо материальной компенсации.
Хочу взыскать с виновника ДТП (троллейбусного парка) сумму ущерба автомобиля без учета износа, реально ли это сделать на практике?
Колесник Степан Сергеевич
Нет
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Есть возможность, если Вы подтвердите фактические затраты. Например, в случае когда выплаты от страховщика не хватило на ремонт и вам пришлось тратить собственные деньги, вы вправе потребовать у виновника ДТП возместить эти расходы. Если он откажется добровольно выплачивать разницу между фактическими тратами и возмещением от страховщика, вы можете обратиться в суд.
Юрасов Роман Валерьевич
Здравствуйте! Да, реально.
Здравствуйте. Произошло ДТП, с 3 машинами, я пострадавший. Какие заявления я должен подать после группы разбора гаи, и каков алгоритм при спорах со страховой до обращения к ФинУп и далее к Суду. Дополните и поправьте меня пожалуйста.
1) Подаю Заявление о страховом возмещении или прямом возмещении убытков по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (требую осуществления ремонта автомобиля)
2) Далее жду приглашения на осмотр оценщика от страховой. (Оформляем акт осмотра? Какие документы на этом этапе)
3) Далее жду приглашения в СТО из списка страховой ( еду на СТО, делаем Акт Передачи Авто на ремонт, и с этого момента исчисляется срок в 30 дней если в акте не оговорено другое или не подписано мною с СТО( или со страховой??) соглашение о увеличении срока ремонта машины)
3.1) Если не прошел срок Принимаю машину, подписываем Акт приема, в акте указываю недостатки, (оформляю претензию в страховую о выявленных недостатках либо СТО обязаны устранить без подписания Актов?)
3.2) Если сроки прошли то пишу претензию в страховую с расчетом суммы неустойки за каждый день просрочки, потом принимаю машину
Далее Обращаюсь к Финансово Уполномоченному
Давыдов Денис Валентинович
Всё так в общих чертах.
Петров Семен Семенович
Все в общих чертах так, из вопроса не понятно что Вас интересует - хотите ли Вы восстановить машину, или хотите найти лазейку чтобы получить со страховой бОльшую компенсацию чем это предусмотрено, определитесь сначала с желаниями
Рябов Сергей Иванович
Небольшие корректировки. 1. Страховая компания обязана после организации осмотра выдать Вам направление на ремонт в СТО, которое Вы выбрали и с этим документом Вы сдаете ТС в ремонт. На этом этапе Вы можете согласовать дополнительные условия ремонта, а также установить его сроки, которые могут отличаться от описанных в законодательстве об ОСАГО. Это особенно сейчас актуально, т.к. поставки запасных частей идут с задержкой. 2. При приеме ТС из ремонта желательно пригласить с собой эксперта - автотехника, который бы мог дать квалифицированное заключение о произведенном объеме и качестве ремонта с обязательным составлением акта осмотра. Далее, в случае если имеются устранимые недостатки можно согласовать сроки и порядок их устранения с СТО. Вместе с тем, Вы можете согласовать со страховщиком ремонт на иной станции, с которой у страховщика нет договора, или получить денежные средства на основании соглашения, но только с учетом износа и ремонтировать свое ТС в любом месте по своему усмотрению.
Страховой полис осаго расторгнут в одностороннем порядке страховой компанией
Основанием для досрочного прекращения договора обязательного страхования является предоставление Вами при заключении договора обязательного страхования
что можно сделать если не согласен?
Рябов Сергей Иванович
😊... предоставление чего?
Оганесян Арег Каренович
так основание какое?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Да, такое одностороннее расторжение договора можно оспорить, так как сама СК не предоставила возможности указать мощность двигателя правильно. С точки зрения ариметики округлили правильно.Сделайте скрин страницы, если надумаете обращаться в суд.
Колесник Степан Сергеевич
Необходимо в судебном порядке оспорить решение страховой. Опыт положительный имеется. Пишите в вацап
Произошло дтп. Я пострадавший. Европротокол не оформляли. Т.к. не знали что его нужно оформлять. Сообщили в Гибдд. Приехали в Гибдд и инспектор оформил справку о Дтп. Вопрос следующий: могу ли я подать в страховую на возмещение ущерба без европротокола. Следующие документы на руках. Справка о дтп из Гибдд, полис осаго, паспорт, водительское удостоверение. Откажут ли мне в страховой из за отсутствия европротокола.
Рябов Сергей Иванович
Можете подать. Заполните свою сторону в извещение и подавайте
Левочкин Андрей Сергеевич
Доброе утро! Нет, не откажут, у вас дтп оформлено сотрудниками гибдд, представляйте документы в страховую.
Колесник Степан Сергеевич
Не откажут
Мингазов Юрий Саитгареевич
ГИБДД оформило не справку, а протокол, о ДТП, начальник ГИБДД вынесет постановление о виновности/не виновности сторон, вот с этим постановлением в страховую, если вторая сторона его-постановление, не обжалует.
Я виновник дтп, пострадавший уже получил выплату по ОСАГО, но мало, сейчас пострадавший хочет подать на меня в суд чтобы я выплатил разницу. Законно ли это со стороны пострадавшего?
Киселев Дмитрий Валерьевич
Необходимо установить важный момент- страховая выплатила максимум по ОСАГО или занизила оценку ущерба? В первом случае он может в суд обратиться с иском к Вам, во втором- претензии больше к страховой. Но и в первом случае не все так просто.
Суслопарова Мария Андреевна
К сожалению для виновной стороны, законно. Но можно попытаться снизить ущерб, нужно смотреть материалы дела. Обращайтесь лично, помогу.
Носов Павел Анатольевич
В целом такое требование законно, но поскольку ОСАГО не выплатило мах сумму, а он не согласен с выплаченной суммой то подавать иск он должен к страховой
Мингазов Юрий Саитгареевич
Смотря сколько выплатили по ОСАГО и кто является собственником авто.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Законно. 90% пострадавших в ДТП так поступают.
Продал автомобиль, на руках договор купли-продажи. Новый владелец попал в дтп без ОСАГО, и теперь мне пришло исковое заявление о возмещении ущерба причиненного дтп. Нужно составить возражение на исковое заявление. Или образец нужен.
Рябов Сергей Иванович
Пишите, звоните, присылайте иск. Составлю. И подготовлю к процессу
Сокол Сергей Валерьевич
готовых болванок на все случаи жизни не бывает, в справке о дтп указан новый владелец, и ответственность будет на нем, но в суд нужно напечатать мотивированное возражение основываясь на исковых требованиях и фактических обстоятельствах...обращайтесь по телефону, решим ваш вопрос
Киреев Артур Равильевич
Здравствуйте. Присылайте документы, составлю возражение. По стоимости 2.000
Колесник Степан Сергеевич
Добрый вечер. Более подробно опишите в вацап
Русаева Елена Владимировна
Нужно. Приложить документ о переходе права собственности (договор купли-продажи)
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Снимите авто с себя в ГИБДД, приложив договор купли-продажи. В суд составьте возражение на иск, так как в момент ДТП право собственности перешло от Вас к другому человеку. Если наймете юриста - то взыщите с них судебные расходы
Здравствуйте! Произошла неприятная ситуация - произошло ДТП, где в мою стоящую машину перед ж/д переездом въехала сзади другая машина. ГИБДД приехало и признало того автомобилиста виновником. Виновник не отрицает своей вины, но ОСАГО у него нет. Договорились с ним поехать к официальному дилеру и сделать дефектовку с рассчетом стоимости ремонта моей машины у дилера. Деффектовка была произведена в присутствии виновника, опись и стоимость повреждений получили на руки. Насчитали стоимость запчастей у дилера и окраски машины в 200 тыс рублей. Мы сели поговорили, где я озвучила свое требование, что запчасти может виновник покупать (дабы для него удешевить ремонт) в других магазинах, но главное, чтобы запчасти были оригинальными, но ремонтироваться и красить машину я хочу у официального дилера. Виновник же через несколько дней потребовал независимого эксперта и повторную деффектовку в надежде уменьшить стоимость выплаты за ремонт машины. Пригласили независимого эксперта к официальному дилеру, где он на деффектовке сфотографировал и описал повреждения. В итоге, мне независимый эксперт прислал заключение, где стоимость оригинальных запчастей рассчитана по рыночной стоимости и меня это удовлетворяет, а ремонт машины и ее окрас рассчитаны по низкой цене - мне явно не хватит этих денег на ремонт машины, так как ремонт машины диллер оценивает по более высокой стоимости. Что мне делать, если меня итоговая оценка независимого эксперта стоимости ремонта машины не удовлетворяет?!! Как мне с виновника ДТП полностью возместить за ремонт машины именно ту сумму, которая бы полностью хватило бы для ремонта моего авто?! А то получается, что виновник оплатит ту сумму, которую написал независимый эксперт и мне еще нужно будет тысяч 50 выкладывать со своего кармана.
Рябов Сергей Иванович
Подавайте на виновника в суд. В суде назначайте судебную авто техническую экспертизу которая и установить размер ущерба.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Значит обращаться в суд и там решать, чья оценка правильнее.
Сокол Сергей Валерьевич
практика показывает, что при оценке НЕзависимого эксперта денег на ремонт хватает...нет гарантии, что суд вас поддержит, если вы будете предъявлять большую сумму ( даже фактически потраченную) к взысканию, чем определил эксперт...этот опыт на удачу...и исключительно по вашему желанию
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Можете обращаться в суд, назначать судебную экспертизу и руководствоваться ей. Можете взять у него столько, сколько он предлагает, доплатить свои деньги и обратиться в суд за взысканием ущерба, приложив чеки. Почему Вы рассматриваете ремонт только у официалов? Машина на гарантии?
2 месяца назад в мой, припаркованный по всем правилам автомобиль, решил сдать задом водитель газели компании Ростелеком. Результат - трещина в бампере моего авто.
Есть видео с камер наблюдения, на котором видно:
- между нашими автомобилями было достаточно места, никто никому не мешал
- перед газелью не было НИКОГО, она стояла "мордой" на выезд и необходимости сдавать задом НЕ БЫЛО.
- удар был сильным - на видео видно, как мой авто дернулся от удара вперед.
- на видео видно, что с момента удара до момента как я вернулся к свое машине прошло ровно 3 (три!!!) минуты. Можно было и подождать, но водитель газели скрылся.
- на видео НЕ видно номеров газели и того, что это машина Ростелекома.
Есть свидетель, который дал письменные показания в ГИБДД о том, что это была машина Ростелекома
ДТП было зафиксировано в ГИБДД, возбуждено дело об административном правонарушении
Сотрудникам ГИБДД было передано видео с камер наблюдения
Итого:
- факт ДТП зафиксирован, дело возбуждено
- есть видео с камер - оно передано сотрудникам ГИБДД
- есть свидетель, письменные показания уже у сотрудников ГИБДД
И видео и показания свидетеля были переданы сотрудникам ГИБДД в течение 3х!!! дней с момента ДТП, т.е. максимально оперативно.
Осталась самая малость: сотрудники ГИБДД должны сделать запрос в Ростелеком о том, какие бригады выезжали в тот день и время по адресу ДТП, чтобы узнать виновника.
Но уже прошло 2 месяца, а результата нет.
У меня только ОСАГО.
Скажите, пожалуйста, какие конкретно действия еще можно предпринять для решения данного вопроса? Жалобу на сайте Гибдд.рф оставили - срок ее рассмотрения - еще 30 дней...
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру, чтобы они провели проверку по Вашему заявлению, поспособствовали продвижению вашего дела и если будет установлено халатное отношение к Вашему делу, то и о привлечении к ответственности должностных лиц
Тарасова Александра Алексеевна
Здравствуйте!
Параллельно с запросом сотрудников ГИБДД в Ростелеком на предоставление информации о том, какая бригада управляла автомобилем Вы имеете право самостоятельно подать данный запрос официально в Ростелеком:
Необходимо отправить письмо с уведомлением о вручение в компанию Ростелеком. В письме описать всю случившуюся ситуацию, приложить все ваши доказательства.
На сайте потчы России вы сможете отследить получение данного письма компанией, а также вам почта России направит уведомление, что письмо Ростелеком получил. Далее вы получаете ответ от Ростелеком о том, какая бригада управляла данным авто. Либо вы выдерживаете срок 30 календарных дней, в которые компания обязана была вам предоставить ответ, и ответ вы не получаете, то вы собираете пакет документов для подачи искового заявления. Перед подачей заявления вы делаете независимую оценку на сумму причиненного ущерба и также прикладываете оценку к исковому заявлению.
Также вы можете подать запрос в компанию Ростелеком не почтой России, а лично вручить данный запрос сотруднику компании. Ваш запрос должны зафиксировать должным образом: присвоить входящий номер, дату и поставить подпись с расшифровкой подписи, тогда с этого момента начнется отчет 30 дней на предоставление ответа компании на ваш запрос. Рекомендую ответ получить в письменном виде, путем отправки официального ответа на ваш почтовый адрес, а также продублировать ответ на адрес вашей электронной почты.
Также, если компания Ростелеком не предоставит в установленные сроки вам информацию о том, кто управлял автомобилем, причинившим вам ущерб вы имеете право подать иск в суд. ГИБДД в данном иске вы можете привлечь, как третью сторону.
Если у вас остались еще вопросы, Вы можете мне задать в вотсап.
Тарасова Александра Алексеевна
Еще раз здравтвуйте!
Уточните, пожалуйста, Вы получили ответ, который я Вам направила 5 минут назад?
Кривоногов Вадим Владимирович
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей проблеме. Я во дворе двигаясь на автомобиле задним ходом врезался в припаркованный автомобиль. Хозяина не было (нашелся только после приезда ДПС). Вызвал ДПС. ДПС подъехали, стали оформлять. Из дома, у которого произошло ДТП, вышел владелец припаркованного автомобиля. Выяснилось, что у него а/м не стоит на учете (ДПС сняли гос. номера), а также, что у пострадавшего отсутствует полис ОСАГО. Сотрудники ДПС оформили ДТП. Сегодня ко мне обратился пострадавший (прошло примерно пол месяца после ДТП) с жалобами, что ему отказала в выплате моя страховая компания по причине отсутствия протокола (виновного в совершении административного правонарушения) об административном правонарушении. И пострадавший предлагает решить вопрос в досудебном порядке (чтобы я избежал его расходов по оценке ущерба, адвоката, процессуальных издержек) (сказал, что просит 50тыс. рублей, а с судебными издержками я понесу расходы 100 тыс. рублей).
Подскажите: имеет ли право пострадавший подать на меня иск в суд, если у меня был действующий полис ОСАГО (я с места ДТП не скрывался, ДТП оформили сотрудники ДПС, , у пострадавшего – полис ОСАГО отсутствует), обязан ли я в этом случае возмещать ущерб?
Или суд обязан принимать иск к ответчику – страховой компании, в которой я оформлял полис ОСАГО? Если на меня подадут в суд и я буду признан виновным, имею ли я право перевыставить сумму ущерба потерпевшего автовладельца страховой компании, в которой я оформил полис ОСАГО?
Артемова Варвара Николаевна
У вас осаго, ваша ответственность застрахована. Ущерб должна выплатить ваша страховая компания. (Возможно он подал в страховую неполный пакет документов и ему отказали в выплате). Если нужна помощь, обращайтесь.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вообще это страховой случай по осаго. Здесь надо причины для отказа в выплате страховой разбирать. Отсутствие регистрации в ГИБДД машины потерпевшего тоже не является основанием для отказа в выплате страховки. Так что я думаю, он получил выплату от страховой и хочет ещё от Вас получить. Если правда ему отказали в выплате то разбираться с этим в суде нужно
Науменко Александр Владимирович
Пострадавший имеет право подать иск в суд на того, на кого пожелает, то есть на Вас. Если он при этом также не привлечёт ответчиком Вашу страховую компанию, то об этом следует позаботиться Вам. О том, что потерпевший единственным ответчиком в иске указал Вас, увидите из его искового заявления. В этом случае представьте в суд свои, возражения в письменной форме (ст.149 ГПК РФ), где укажите, что надлежащим ответчиком, прежде всего, является Ваша страховая компания в силу имеющегося договора ОСАГО и полиса. Заявите ходатайство о привлечении страховой компании ответчиком по иску пострадавшего в ДТП (ст.ст.35, 41 ГПК РФ). Старайтесь разрешить все вопросы в одном судебном процессе, а не "перевыставлять" потом сумму ущерба. Читайте ГПК РФ, весьма познавательно. Будет сложно звоните +7 962 403 44 30, обязательно поможем.
Здравствуйте, уважаемые юристы! Дело в том, что я получила авто по наследству от отца, но его нужно было перегнать из другого города, пришлось обратиться к знакомому (тк водительских прав у меня нет). Для перегона авто сделали ОСАГО на знакомого, перегнали авто. Знакомый для собственной безопасности и из-за мнительности настаивал чтобы я аннулировала полис ОСАГО, я ничего не подозревая пошла в Ингосстрах и обратилась к сотруднику с этой ситуацией. Мне ответили, что так просто нельзя аннулировать полис без переоформления на другого человека. Но мне не к кому было обратиться с этим, тогда сотрудник предложила написать у них в офисе договор куплр-продажи на моего молодого человека, я написала. Прошло уже полгода, мой молодой человек наконец-то получил права и мы пошли в эту же страховую компанию, но к другому сотруднику, тот сказал, что это мошенничество тк нам перечислили остаток по Осаго(3 тыс руб), учитывая, что новый полис мы хотели купить за 52тыс руб. Я предложила вернуть эти деньги, но сотрудница сказала, что не знает, что с этим делать и намекала на то, что мы аферисты… я не знаю как быть, плачу и сильно переживаю, тк не было никогда проблем с законом… какое наказание может быть? К чему готовиться? Нам теперь никогда не оформят осаго? Что можно сделать в такой ситуации? Помогите, пожалуйста
Бронштейн Александр Михайлович
Идите в другую страховую компанию. Не думаю, чтобы ингосстрах за 3 т р что - то делал.
Коль скоро у вас был договор купли - продажи на вашего мужчину, вы теперь купите машину у него.
Ивченко Оксана Борисовна
Отпустите ситуацию, здесь нет состава преступления, который мог бы ухудшить вашу репутацию
Лапкин Алексей Николаевич
Обратитесь в другую страховую компанию! Вы криминального ничего не сделали. Живите спокойно.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я сделаю ОСАГО по прописке в паспорте, а проживаю фактически в другой области, смогу ли я поставить автомобиль на учёт по месту фактического проживания с ОСАГО из другой области? Заранее спасибо за ответ
Ивченко Оксана Борисовна
Автомобиль ставят на регистрационный учёт по месту регистрации собственника. Договор ОСАГО вы можете заключить в любом регионе РФ
Рябов Сергей Иванович
Регистрируйте по месту проживания и получайте полис ОСАГО там же