Добрый день! Несколько месяцев назад был произведён возврат денежных средств за услугу определённой организации. По договору возврат должен был производится в четыре части каждый месяц в очном режиме в самой организации (прикладывая карту к терминалу). Месяц назад предприятие совершило переход банковских систем и все операции по возратам должны проходить на реквизиты карты по договору. Но уже месяц как деньги до сих пор не поступили. Предприятие не может называть конкретных сроков, объясняя это сменой ИП, повлекшей за собой задержку и сдвиг сроков возврата средств. Вопрос: Может ли данная причина действительно занимать такое количество времени, что мешает произвести платёж вовремя?
Здравствуйте.
Переход на разные системы по закону не отражаются на сроки, порядок возврата денежных средств, поэтому нужно направлять обоснованную претензию, иск в суд.
Претензия, а далее в суд.
Что делать в данной ситуации?
подключить меня как адвоката! Я разберусь! Александр!