Перестану ли я получать пенсию по петере кормильца, если стал работать в самокате (самозанятый) учусь в техникуме
Самозанятые не теряют пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте! Да, потеряете.
Нет, будете получать
Здравствуйте! Да, потеряете.
Нет, будете получать
Вопрос: как ведущему защитить свои права как исполнителя? И насколько реально, что суд примет какое-то обоащенте от Л., как от потребителя услуги, в такой ситуации?
Добрый день. Муж - ведущий и диджей, работает через сервис профи.ру, оформлен как самозанятый. Опыт несколько лет, на сервисе 250+ положительных отзывов и меньше 5 негативных. Это бэкграунд.
На днях провёл юбилей для женщины, назовем ее Л. Заранее был подписан договор, установлена программа конкурсов, клиентка прислала плейлист своих любимых треков. Ведущий приехал вовремя, предоставил весь комплект оговоренной аппаратуры, в том числе телевизор для караоке, от которого Л. отказалась в начале мероприятия, не смотря на желание гостей поучаствовать.
В течение мероприятий Л. сохраняла недовольное лицо. На уточнение ведущего В ХОДЕ праздника, все ли в порядке, ответила утвердительно. Все конкурсы их оговорённой программы были проведены, люди в них участвовали. Не было проведено только караоке - по инициативе самой заказчицы-юбилярши. Также в ходе праздника к ведущему подходила подруга Л. и попросила его провести уже ее день рождения через неделю, в конце праздника некоторые гости аплодировали и поблагодарили ведущего за праздник.
Но. За 15 минут до окончания работы к ведущему подошла Л., сказала, что платить она не будет и услуги ее не устроили. Угрожала судом. Муж попросил закончить мероприятие и поговорить после финала. Гости дотанцевали до оговорённого в договоре времени финала, и Л. снова сказала, что платить не будет: из аргументов - ей было скучно, а ведущий не чувствовал настроение аудитории.
После этого в ситуацию вмешался муж Л., сказал, что праздник их не совсем удовлетворил, но произвёл оплату. Ведущий согласился уменьшить плату на 12%, конфликт с мужем был решен на месте оплата произведена.
После этого, ночью, клиентка написала ведущему, чтобы он вернул деньги и снова угрожала судом.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации (статья 782) и положением статьи 29 Закона о защите прав потребителей заказчик имеет право отказаться от заказанной им услуги в любое время при этом он обязан оплатить фактически оказанную ему услугу. Из того, что Вы, указываете следует, что услуга согласно договора фактически была оказана, никаких доказательств оказания не качественной услуги не имеется и вряд ли будет предоставлено, так как услуга у Вас специфична, так как у каждого свой вкус и критерии качества этой услуги нормами действующего законодательства не определены. Поэтому Вы имеете право не возвращать денежные средства за фактически оказанные Вами услуги.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Она должна не перепиской с вами заниматься, а подать вам досудебную претензию по защите прав потребителей и описать, в чем заключается проведение данной услуги не качественной, а вы должны будите ответить письменно на данную претензию. Вы не обязаны возвращать денежные средства за услугу. Если она решится подать в суд, то должна будет предоставить доказательства проведение не качественной услуги. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Ответьте ей также в мессенджере что услуга оказана, праздник проведён от начала до конца со всеми предусмотренными мероприятиями.
Ковалев Павел Александрович
Деньги получены, так что не переживайте.
Если её не устроила услуга, пусть пишет претензию Вам, обосновывает свою позицию. Или пуст ьпоадет в суд и доказывает, что услуга оказана не качественно.
Доброе утро, уважаемые юристы! Я к вам уже обращалась, огромное спасибо за ваши ответы. У меня есть к вам ещё вопросы. Мастер оказал некачественно услугу по ремонту. На следующий день решили включить технику, но она не работает.Написала мастеру, он ответил что есть договор, он оказал услуги и за них взял деньги.Приезжать переделывать или возвращать деньги не будет, в итоге заблокировал меня. Его личный номер,чек с его ФИО и договор у меня остались, на чеке он как самозанятый. Ихний "сервис" я нашла на Авито,написала туда о проблеме, но они почти перестали отвечать. Позвонила туда, номер странный с переадресациями, за разговор с ними снимается большая плата. Пообещали , назначили время,что приедет мастер.В итоге никого небыло, позвонила снова, сказали что в течении часа будут, но снова наглый обман, либо вообще трубку не брали либо говорили сейчас будем.Никто так и не приехал. Написала туда, но им всеравно.Это очень похоже на мошенничество.Недавно увидела несколько плохих отзывов на них, которые вскоре исчезли.. Предложили и мне удалить мой отзыв за вознаграждение...Можно ли досудебно как-то повлиять на них, обратиться в Полицию, Прокуратуру?Ведь они и не скрываются, стоят на Авито..Написать на них незнаю ни адреса, ни названия этой "организации", это они скрывают.. Помогите пожалуйста.Переписку с ними прилагаю. Заранее спасибо
Рэймер Ярослав Николаевич
Досудебное урегулирование спора в вашем случае составить досудебную претензию и прислать ее по почте заказным письмом. В претензии вы указываете на то что в случае если они не устранят недостатки или не вернут вам деньги за некачественно оказанную услугу вы подадите на них в суд. Тем более что чек у вас остался.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Обратитесь в полицию по факту мошенничества. Даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то у вас будет информация о данном лице и соответственно адрес куда писать претензию.
Байдак Зоя Михайловна
Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию. Они обязаны будут установить личность мастера, а потом подавайте иск в суд. Иного пути нет.
Забродин Александр Николаевич
Обращайтесь в полицию по признакам мошенничества и в заявлении сразу указывайте просьбу на ознакомление с материалом доследственной проверки. Там найдете паспортные данные этого самозанятого. Далее - в суд с иском
Маслов Александр Анатольевич
я вам могу помочь в данном вопросе! С уважением к вам Анатолий!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Адрес раздобыть не сильно большая проблема, обращение в полицию вам результата не даст. И это не дело прокуратуры.
Вы следует обращаться с досудебной претензией и иском в суд.
Добрый вечер. Самозанятый работник ТС Пятёрочка, во время вскрытии коробки с тваром, порезал канцелярским ножом мне куртку. Куртка ремонту не подлежит. Администрация магазина с себя ответственность сналя, объяснив, что сотрудник является самозанятым. Сотрудник вину не признал. Подскажите, можно расчитывать на материальное возмещение ущерба и куда обращаться?
Дивлекеев Никита Сергеевич
Нужно обратиться с исковым заявлением в суд, если есть доказательства что именно он порвал
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Каким -нибудь образом происшествие зафиксировано? Надо было бы вызвать полицию. можно попробовать написать заявление, возможно, еще не поздно, сохранились видеозаписи. Надо бы написать претензию.
Саруханян Карлен Карленович
Чтобы доказать факт пореза куртки обратитесь с заявлением а полицию. Там камеры. Установят вину. Усмотрят признаки состава преступления возбудят уголовное дело не усмотрят вынесут постановление об отказе возбуждение уголовного дела. Потом претензия и в суд
Байдак Зоя Михайловна
Запросите в магазине видеозапись момента и данные виновника и свидетелей. Потом в суд.
Бронштейн Александр Михайлович
Вы покупаете товар в магазине а не у самозанятого. Пишите претензию тому юрлицу или ИП от кого чек. Если требования не удовлетворит- в суд
Как можно помочь? Добрый день. Помогите пожалуйста понять ситуацию с юридической точки зрения. На моего близкого человека подали в суд. Он самозанятый. Работает на заказах людей по покупке земли (грунта). То есть, он закупает грунт и везёт людям и перепродажи её им. Один из заказчиков подал на него в суд за то что он привёз ему некачественную землю. Выяснилось это тогда, когда заказчик, после доставки грунта, смешал её ещё с другими материалами, хотел что-то посадить и ему дали отказ. Он сделал пробы и в пробах выявлены были химикаты. Мой друг запросил сертификаты у продавца грунта, в которых было указано, что земля соответствовал стандарту. У него на руках есть копии. На моего друга подают сейчас в суд, и требуют убыток заказчика в размере миллиона рублей и бесплатной новой земли. Заявление в суд было подано через Роспотребнадзор. Как защита потребителя или покупателя. При этом все другие заказчики не жаловались на качество грунта. Такая ситуация в его работе впервые. Скажите пожалуйста что делать? Какие возможно необходимо подготовить документы?
Камодин Александр Александрович
Здравствуйте. Если заявление в суде будет принято, готовите возражения, которыми просите отказать в полном объеме, прикладываете сертификаты. Далее, в случае необходимости, может быть экспертиза.
Куприянова Ирина Александровна
Нужно предоставить доказательства относительно того, что грунт при доставке был качественный и Заказчик его принял.
Нужно смотреть все обстоятельства дела и тщательно изучать все документы.
Когда назначат заседание со всеми доказательствами идти в суд и отстаивать свои права.
Парасоцкий Роман Иванович
В данной ситуации вашему другу следует серьезно подойти к подготовке своей защиты. Прежде всего, необходимо собрать все документы, подтверждающие качество поставленного груза, включая сертификаты соответствия и договорные условия с заказчиком. Важно зафиксировать, что грунт закупался у проверенного поставщика и соответствовал всем стандартам на момент поставки. Также стоит подготовить доказательства, что причина возникновения претензий могла возникнуть из-за неправильного использования материала заказчиком.
На суде важно будет заявить о наличии сертификатов и отсутствии жалоб от других клиентов. Можно также рассмотреть возможность обращения к эксперту для проведения независимой экспертизы качество грунта, чтобы опровергнуть претензии. Рекомендуется также проконсультироваться с юристом, специализирующимся на делах подобного рода, чтобы более точно выстроить защиту. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте, какие документы подписывали после отгрузки товара? Заключали ли договор поставки? Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд юридически грамотно составленные обоснованные возражения относительно заявленных требований. Для этого необходимо изучать материалы дела, иск, все фактические обстоятельства, использовать нюансы права. Возражения составлются в индивидуальном порядке. Никакие общие "советы" В судебных делах не помогают если ответчик заинтересован в итоге рассмотрения дела в суде.
Довган Юрий Богданович
В данной ситуации вашему близкому человеку необходимо собрать все возможные доказательства своей правоты и подготовки к защите в суде. Прежде всего, следует подготовить документацию, подтверждающую, что он действовал добросовестно, а также его взаимодействие с продавцом грунта. Это могут быть копии сертификатов, подтверждающих качество грунта, а также документы о покупке и доставке.
Также важно установить причины, по которым заказываемая земля могла оказаться некачественной. Если заказчик смешал грунт с другими материалами, это также может повлиять на качество результата. Наличие довольных клиентов и отсутствие претензий от них может служить дополнительным аргументом в защиту.
Кроме того, вашему другу целесообразно составить письменные объяснения по сути дела, в которых он опишет свою позицию, ссылки на действующее законодательство, регулирующее такие отношения, и любые факты, которые могут подтвердить, что он не нарушал свои обязательства.
Следует также ознакомиться с иском, чтобы понять все требования и обоснования, а затем подготовить соответствующие возражения на него. Возможно, стоит рассмотреть возможность привлечения экспертов для оценки качества грунта и подтверждения стандарта.
Что делать если заказала мебель на заказ у самозанятого, а он до конца не выполнил услугу?
В октябре2024 года заказала шкаф-купе и натяжной потолок у самозанятого , в договоре было прописано что все установят до ноября 2024 , потолок сделали а шкаф так до конца и не могут закончить , все время есть какие то отговорки . Самозанятый перестал отвечать уже давно на телефон , отвечает его монтажник . Оплачено все полностью . Что делать в таком случае ?
Носиков Андрей Александрович
Добрый день! В вашей ситуации необходимо предпринять несколько шагов. Во-первых, зафиксируйте все доказательства – договор, переписку, фото выполненной работы. Во-вторых, попытайтесь вновь связаться с самозанятым, направив письменное требование о завершении работ. Если ответа не будет, можно обратиться в прокуратуру или в суд для защиты своих прав. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Колегов Алексей Николаевич
Здравствуйте. Вам необходимо написать досудебную претензию с требованием устранить недостатки в определенный срок. Если в данный срок не укладываются, то иск в суд со взысканием штрафов и неустойки.
При необходимости могу вам помочь составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте через суд возвращайте деньги. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Чеботарев Василий Сергеевич
Способов несколько. Зависит от Ваших предпочтений: деньги или завершение работы, или возмещение расходов, оплата неустойки итп.
Грушичев Сергей Викторович
Добрый вечер! Нужно написать претензию, потом иск, обращайтесь
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить досудебную претензию с соответствующими требованиями если они не будут удовлетворены, тогда иск в суд со всеми доводами, с соблюдением процессуальных норм.
Ызвала мастера по ремонту с сайта ekb-professional.ru, где числятся реквизиты ИП Осипова.
Ко мне приехал мастер - самозанятый, выполнил работы, запросил 20500. Детали 12500 и работа 8000, я попросила чеки на детали, он сказал, что ни чеков, ни коробок нет, что ему просто выдали их на складе. Далее я уточнила в какой фирме он работает, он ответил ООО Аркадия...Сразу же в моменте я начинаю читать отзывы о данной компании и понимаю, что они мошенники и пострадавших довольно много.
Специалист сказал, что сегодня вечером привезет мне товарные чеки на детали.
Я могу на законных основаниях не платить за эти детали?
Усольцев Виктор Николаевич
Если мастер не предоставляет чеки и вы подозреваете мошенничество, вы можете отказаться от оплаты за детали. В случае конфликта с мастером или компанией, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.
Сопин Денис Федорович
Мастер должен был заключить с Вами договор на оказание услуг, оказать услугу также Вам вдвоем нужно подписать акт выполненных работ. Издержки подрядчика должны быть подтверждены документально
Ворошин Никита Константинович
Здравствуйте Исходя из описания, предположу, что речь идёт о договоре подряда. Если работы проведены с использованием материалов исполнителя, исполнитель в праве требовать за них оплату. Судя по тексту, стоимость работы и материалов была согласована до момента начала выполнения работ. По общему правилу Вы можете отказаться от оплаты в случае выявления существенных недостатков в результатах работ, делающих такой результат непригодным к использованию в заявленных целях. В любом случае нужно изучать договор и все обстоятельства дела. Если результат Вас устраивает, то не платить исполнителю только на основании плохих отзывов - не лучшая идея. За более подробной консультацией с изучением обстоятельств дела обращайтесь ко мне через what\'s app
Воеводина Наталья Владимировна
Добрый вечер!
К сожалению сталкивались с этой фирмы, ситуация была схожей, за работу вам придется оплатить и то если вы обговорили ее стоимость до ремонта, по поводу запчастей смотрите какие подтверждающие документы он предоставит, насколько я помню они сами у себя покупают, и еще не факт что были установлены новые запчасти а не б/у. Лучше конечно, проконсультироваться с юристом с предоставленными документами.
Мне 40, я самозанятый. У меня есть условная судимость, полученная 15 лет назад (ст.119 ч.1) и было заведено уголовное дело за хулиганство,
потом закрыто в связи отсутствия состава преступления 20 лет назад.
И может быть 1 или 2 административные правонарушения.
Моя мама и сестра работают на почте. Сестре помимо основного оклада дают еще подработку, но за 50% от реальной оплаты.
Естественно неофициально. Мне предложили меня трудоустроить на почту официально.
Так как мама и сестра работают там очень давно и руководство дает свое согласие меня трудоустроить.
Я даже работать там не буду, а только приходить отмечаться. Работать будет сестра, у сестры будет еще одна ставка со 100% оплатой.
И у меня будет числиться стаж.
Я заполнил анкету. Но служба безопасности не согласует, звонил им узнать причину. Говорят, не имеем право обсуждать этот вопрос.
У маня есть какие-нибудь варианты?
Добрый день! Я хочу оформить самозанятость и предоставлять услуги маркетинга по договору. Подскажите, что для этого требуется? Какой договор и приложения использовать?
Логинова Татьяна Николаевна
Самозанятые лица без регистрации в качестве ИП могут применять такой налоговый режим (налог на профессиональный доход) при соблюдении установленных ограничений, в частности их доходы, облагаемые налогом на профессиональный доход, в течение календарного года не должны превышать 2, 4 млн руб. (пп. 6 п. 2 ст. 18 НК РФ). Для оформления гражданина в качестве самозанятого нужно встать на учет в налоговом органе по месту регистрации. Соответствующее заявление необходимо подать в налоговый орган одним из следующих способов: через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России; через мобильное приложение "Мой налог" ; через кредитные организации; через госуслуги. Датой постановки на учет считается дата направления в налоговый орган заявления о постановке на учет.
Помочь
04:53
Здравствуйте. Хочу заняться пирсингом (прокалывать уши,брови...) ,обучен, имею диплом от мастера,оформленного как ИП. Могу ли этим я заниматься как самозанятый? Нужна ли медицинская лицензия?
Васина Татьяна Борисовна
медицинская лицензия нужна салонам красоты, клиникам, всем кто делает массаж (тайский тоже), эпиляцию и депиляцию, пирсинг, а также наносит татуировки и татуаж; все эти услуги относятся к медицинским, шугаринг и воск тоже считаются медицинскими услугами; надо открывать ИП, получать лицензию; номенклатура медицинских услуг, утвержденна приказом Минздрава РФ от 13.10.2017 № 804н ИП должен иметь диплом о высшем профессиональном (медицинском) образовании и свидетельство о повышении квалификации
Добрый день. Простите за беспокойство, может ли человек, снявшийся с учёта как самозанятый, выполнять разовые заказы?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, может
Федорова Ольга Аркадьевна
Может, только налог 13% с дохода нужно платить)
Здравствуйте. Я зарабатываю на продаже скинов CS:GO (перепродажа в steam). Хочу легализовать свой доход – как правильно это сделать?
Как все настроить и какой вариант легализации мне стоит выбрать? (ИП, самозанятый или просто НДФЛ)?
Поскольку непосредственно со Steam вывести деньги нельзя,я торгую на steam скинами CS:GO, пользуюсь услугами сторонних сервисов (market.csgo.com, dmarket.com, bitskins.com и т.д. так же и криптовалютой).
Если я открою ИП — УСН 6% «доходы» — в данном варианте буду платить 6% со своего дохода который придёт на расчётный счёт правильно? .
Как правильно открыть ип?
И будут ли какие проблемы если мне ежедневно на расчётный счёт будет приходить 50.000р и более?
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! Можно сделать государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и копию паспорта можно направлять в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Направить в налоговый орган электронные документы с использованием сети "Интернет" можно с помощью сервиса на сайте ФНС России.
Здравствуйте. Я занимаюсь сбором листьев садовых на своём земельном участке.
Нужно ли мне как-то документально подтверждать, что, собранные мной ресурсы действительно с моего участка.?
2. И могут ли вообще потребовать подтверждения происхождения сырья?
3. Если я буду выращивать Иван-Чай у себя на участке, то нужно будет ли арендовать лесной участок.
4. Могу ли я, как самозанятый, покупать, например, чёрный чай, сушить лимоны и другие фрукты, а после продавать этот чай со фруктами?
Буланова Анна Сергеевна
Добрый день! 1. При изготовлении чая и последующей продажи у Вас должна быть инфо о товаре из чего состоит и кто производитель и его место нахождение. 2. Должна быть обязательная и добровольная сертификация чая. 3. Не совсем понятен вопрос 4. Да можете физическим лицам для собственных нужд.
Ким Галина
1-2Нужно подтверждать происхождение в том числе - сертификация товара. 3 зачем? 4. можете на свой страх и риск Добровольной сертификации для самозанятых тоже нет. Вы, как самозанятый, можете производить и продавать чай как угодно с чем угодно, но до первого недовольного клиента, Отравления или летального исхода.
Здравствуйте, могу ли я работая в саду воспитателем, оказывать услуги как самозанятый, снимая в аренду помещение в этом же детском саду
Федорова (Никитина) Юлия Андреевна
Добрый день. Можно получать профессиональный доход (быть самозанятым) и одновременно работать по трудовому договору, никаких ограничений на этот счёт закон не содержит. Главное, чтобы выбранная Вами категория услуг, попадала в список тех, которые можно оказывать, будучи самозанятым.
Зарегистрируюсь как самозанятый, хочу сдавать квартиру в аренду, немного непонятно как отображать прибыль. Вот 5000 получу как плату за аренду, а там ещё с каких то сумм не по счётчику нужно платить налог. Как его отображать - сразу в формировании прибыли его считать и указывать? (Условно 5000+3000 (коммуналка не по счётчикам)=8000 указываю сумму для формирования чека в "мой налог", так?
Маклакова Юлия Юрьевна
Добрый день! В ФЗ № 422-ФЗ от 27 ноября 2018 года для самозанятых прописан запрет на сдачу недвижимости внаем. Самозанятый является плательщиком налога на профессиональную деятельность, сдача квартиры в аренду не относится к профессиональной деятельности. Вы можете зарегистрироваться только как индивидуальный предприниматель или платить НДФЛ в размере 13%.
Добрый день! Ситуация следующая: К примеру, я молодой специалист "Логопед". Хочу арендовать помещение под частную практику. Нахожу то самое помещение и сталкиваюсь со следующей проблемой - арендодатель заключает договор только при наличии ИП. Но так как ИП я пока не оформил, он (арендодатель) предложил заключить договор как с физлицом. И тут появилось несколько вопросов. 1. Чем отличается договор с физлицом от договора с ИП? 2. Обязательно ли открывать ИП для того чтобы открыть свой кабинет? Или возможно есть альтернатива в виде - " Самозанятый"? 3. Само понятие "физлицо" при аренде помещения под подобную деятельность требует и регистрации в каких-либо органах? 4. Оплату просят на расчетный счет. Как это меня обременяет, если у меня нет ни ИП, ни самозанятости? Спасибо!
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте никак вас это не обременит, налоговая может проверить и выписать штраф, можете оформить себя как самозанятый. Удачи
Сафронов Ярослав Валерьевич
Добрый день! Если вы как логопед будете самостоятельно оказывать услуги населению без привлечения сотрудников то можете оформить самозанятость как физлицо или зарегистрировать ИП на нпд - самозанятость. Статус ИП позволит вам открыть расчетный счет и с него совершать платежи и получать оплату, однако стоит знать, что обслуживание счета плантое. В первое время вы можете стать самозанятым физлицом и заключить договор аренды. Регистрация договора аренды требуется в МФЦ при длительности аренды более 11 месяцев, в остальных случаях регистрировать не нужно. Оплатить на расчетный счет вы можете и с дебетовой карты, достаточно ввести реквизиты платежа. Договор физлица с ИП не чем не отличается, если система налогобложения НПД Отличие может быть если будете применять ОСНО или УСН 15%, тогда затраты на аренду сможете учесть при расчете налога. Но нужно считать выгоду каждого режима.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Лучше зарегистрироваться самозанятым, не пойдет дело, проще написать заявление о прекращении деятельности, чем мучится с ИП. Договор с физ л и ИП, конечно отличаются. Оплату на р/с вы можете и как физ лицо провести по реквизитам счета арендодателя. Рекомендую, перед подписанием договора аренды все же дать юристу возможность его изучить, поскольку могут возникнуть различного рода нюансы, проблемы при аренде, на которые вы, не зная всех тонкостей права, не обратите внимания.
Юридические заметки
Какие льготы есть у многодетной семьи и какие семьи считаются многодетными ?
Адвокат
Банкротство физических лиц
Что заберут при банкротстве гражданина
Юрист
Пенсии и пособия
Индексация пенсии с 1 апреля 2025 года. Что нужно знать о повышении пенсии с 1 апреля
Юрист
Банкротство физических лиц
Упрощенное списание долгов - нюансы....
Юрист