Как получить копию решения суда?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в суд по утере моих товаров на маркетплейте, суд принял удовлетворить иск. Все документы я подавала через мой арбитр. Получив решение суда в личном кабинете, как я поняла это не оригинал документа (т.к. на документах нет ни печатей ни подписей, только напечатанный текст), соответственно эти документы, как мне кажется, не примут в банке для получения денежных средств по взысканию. В связи с этим у меня вопрос, каким образом я могу получить копию решения суда? И возможно ли это сделать в электронном виде?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Для подачи документов в банк вам нужен исполнительный лист. Когда решение вступит в законную силу направьте заявление в суд о вдаче решения суда и исполнительного листа.

Если вам неудобно для взыскания самостоятельно подавать документы, то вы можете попросить суд направить исполнительный лист для исполнения в ОСП.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Подайте заявление об отправке вам на ваш адрес Заверенной копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Либо получите лично в суде.

Подайте заявление на изготовление и выдачи вам Исполнительного листа. Вот этот лист и предъявляйте для исполнения, взыскания денег.

Габриелян Кристина Гургеновна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вам необходимо написать в суд заявление о выдаче решения, и в данном заявлении указать каким образом Вы хотите его получить (либо электронно, либо по почте России)

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы взыскать деньги нужно в суде получить исполнительный лист. Подайте заявление в суд и заберите лично или попросите прислать почтой

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для взыскания денежных средств по судебному решению нужен исполнительный лист, который высылается по заявлению истца в суд

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

По мере вступления решения в законную силу Вам надо обратиться в суд за получением решения в письменном виде.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Через заявление о выдаче решения и исполнительного документа

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.