Несуществующий долг хотят списать через 20 лет?

Добрый день. В 2005 году брала кредит в Банке Москвы на покупку дивана. Последний платеж по кредиту, 1 500 руб, произвела в другом отделении банка. Справку о закрытии не взяла. Позже из звонков банка выяснилось, что платеж они потеряли. Т.к. квитанции об оплате были у меня на руках, от меня отстали. Позже банк Москвы закрылся и все перешло к банку ВТБ24, и история с этим платежом повторилась (2015г). Снова стали требовать закрыть кредит. Снова я предоставила квитанции и от меня отстали. Сейчас в 2025 г от меня требуют уже 50 000 руб НКО Феникс. Суд принял решение в их пользу. Апиляционный срок я пропустила. Заведено ИП, арестованы все счета на эту сумму. Как теперь можно оспорить это решение? Что вообще можно сделать? Очень не хочется платить то, чего не должна, да еще и в 30-ти кратном размере. так же приставом наложен запрет на совершение действий по регистрации на всю жилплощадь, хотя мне там принадлежит только доля 3/8. Правомерно ли это?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо отменить судебный приказ путем подачи возражения который принял решение, если было решение суда, то подать апелляционную жалобу. В обоих случаях подать ходатайство о восстановлении срока, а обосновать истечением срока исковой давности.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да через кассационную жалобу или надзор, но главное основание — ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Для определения оптимального варианта правовой защиты необходимо анализировать судебное решение индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Екатерина, здравствуйте! Обращайтесь, постараюсь Вам помочь.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .