Срок исковой давности по кредиту?

Добрый день! 07.11.2025 суд принял решение в мою пользу и решил отказать банку о взыскании задолженности из-за срока исковой давности. Позвонил через несколько дней пристав и сказал, что банк подал кассационную жалобу и сейчас он мне арестует счета , что мне нужно договориться с банком. Законно ли это? и мои действия сейчас?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анастасия.

Возможно, кассационный суд по заявлению банка принял обеспечительные меры и тогда действительно ваши счета могут быть арестованы. Следует уточнить, принимал ли суд данное решение. Вы можете ознакомиться с кассационной жалобой и подать на нее свои письменные возражения.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Долженко Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить судебный акт, а также понять на каком основании судебный пристав арестовывает счета - есть ли у него определение об обеспечительных мерах и возможно ли его обжаловать.

Спасибо за обращение, если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Анастасия
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если суд вынес решение в вашу пользу, то до рассмотрения кассационной жалобы это решение продолжает действовать. Приставы не имеют права арестовывать ваши счета на основании кассационной жалобы, пока она не удовлетворена.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.