Советский районный суд вынес решение и направил исполнительный лист в ФССП, но меня ни кто из участников дела не уведомил о подаче искового заявления, ни о назначении судебного заседания, ни о рассмотрении дела, ни о чём, о том что на меня подали в суд я узнала от пристава, когда заблокировали карту Сбер
Такое бывает. Суды сейчас могут выносить судебные акты без участия должника/ответчика.
Рекомендую сначала получить копию судебного акта. И его обжаловать. Сроки на это могут быть разные.
Возражения на исполнение судебного приказа подаются в течение 10 дней с момента получения копии приказа.
Заявление об отмене заочного решения подается в течение семи дней с момента получения копии этого решения.
Апелляционная жалоба на обычное решение подается в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Потому без получения копии судебного акта невозможно дать Вам более конкретную консультацию, в том числе подавать ли заявление/ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Удачи, Ирина!
Добрый день. Для выработки линии защиты нужно ознакомиться с судебным актом на основании которого выдан исполнительный лист..
Видимо проживаете не по месту регистрации, можно попробовать отменить заочное решение суда.
Здравствуйте, если был судебный приказ, то его можно отменить.
Отменяйте судебный акт.