Добрый день , я отучился в СПБГУТ на военном факультете по целевому , после окончания вуза не подписал контракт , получил только гражданский диплом , мне угрожали , что я даже гражданский диплом не получу и должен денег , СПБГУТ обратился в суд , суд принял решение удовлетворить. Через н количество времени с Т - банка списали сумму долга , написано что у вас взыскание , есть номер исполнительного листа , на сайте фссп ничего не нашел , подскажите пожалуйста как мне быть ?
Другие все карты работают , ничего не списывают. Какие есть риски если оставить все как есть
Здравствуйте! Ваша ситуация серьёзна. Суд уже вынес решение, и с вас взыскали долг. Даже если вы ничего не нашли на сайте ФССП, это не означает, что производство закрыто. Риски оставить всё как есть высоки:
Приставы могут арестовать другие ваши счета и карты в любой момент.
На вас может быть наложен запрет на выезд за границу.
Если долг погашен не полностью, на оставшуюся сумму будут начисляться пени.
Ваши срочные действия:
Обратитесь в банк (Т-Банк), с которого списали деньги.Запросите реквизиты и копию исполнительного документа, на основании которого прошло списание.
С этими данными найдите своё исполнительное производство на сайте ФССП или позвоните в отделение приставов.
Уточните у пристава, погашен ли долг полностью. Если да, получите постановление об окончании исполнительного производства.
Если деньги списали без решения пристава (по инкассо), это могло быть незаконно. В этом случае подавайте жалобу в суд.
Игнорирование проблемы не решит её. Необходимо выяснить точный статус дела.
Здравствуйте! Обратитесь в банк, который списал деньги, за копией исполнительного листа. Проверьте на сайте суда детали дела. Если решение законно, оспорить сложно. Риски: приставы могут наложить арест на другие счета и имущество, ограничить выезд за границу. Чтобы остановить взыскание, договоритесь с взыскателем о рассрочке или подайте в суд заявление о рассрочке исполнения. Если списание незаконно (например, истёк срок давности), требуйте возврата денег через суд. Не игнорируйте — активнее защищайтесь.
Здравствуйте.
Запросите в отделении Т-Банка, который списал деньги, копию исполнительного листа и документы, на основании которых было проведено списание. Это основа для понимания полной картины: суммы долга, номера решения суда и данных взыскателя.