Должен денег не могу отдать?

Я занял деньги у подруги на личные нужды . Не смог отдать сумму в срок . Отдал где то треть долга. Но есть олень но . Деньги которые она дала были из ее кредитных средств и те деньги которые я ей отдал она отнесла к ее обизательным платежам и не зачла в долг что я отдал . Говорит что я отдаю эти деньги в банк и я долже отдать ей еще большую сумму так как долг по кредитной карте вырос из за меня . Мне не где найти такую сумму , пугают полицией .что мне делать ? Сумма займа была 1250000 отдал 520000 просят еще 2000000

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Требование выплатить долг сверх первоначально занятых средств неправомерно. Составьте подробное письмо-подтверждение факта возврата части долга и отправьте заказным письмом с уведомлением. Настаивайте на признании оплаченной вами суммы погашением основного долга. Угрозы полиции необоснованны, так как отношения касаются гражданского спора. В случае давления подавайте заявление в полицию о вымогательстве (статья 163 УК РФ).

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вернуть надо лишь то, что закреплено распиской: сумма долга плюс указанные там проценты. Если в расписке нет повышенных процентов и штрафов, требовать 2 млн нельзя. Уплаченные 520 000 обязательно засчитываются. Полиция дела не возбудит, это гражданский спор, а не уголовщина, пока не было обмана. Попросите письменный расчёт долга, предложите график выплат. При несогласии – решать вопрос через суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр

Могипулируют тем что я сказал отдам с продажи авто но авто в аресте я не могу его продать. И этим я ее обманул. И говорят в этом мой злой умысел и будет уголовное дело

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Александр, ваш вопрос требует детального разбора, обратитесь по контактам, указанным в моем профиле или любому другому юристу за консультацией.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.