Всё началось с того что мне наложили арест на все счета из-за неуплаты кредита, на следующий же день я связался с банком.
Мне предложили внести сумму долга придя в банк и оплатив наличными. я так и сделал
После этого позвонив в банк мне сказали что через нное количество времени с меня снимут арест.
Сегодня захожу в одно из приложений банка, где были денежные средства, там с меня списали всю сумму которая была у меня на счёте (19500).
Вопрос в том: вернут ли мне эти деньги, после того как с меня снимут арест, если вообще снимут.
кредит из-за которого на меня наложили арест был в альфа банке
19500 списали в втб
после оплаты долга прошло уже 6 дней, а арест так и не сняли
Вероятнее всего, снятие ареста произойдёт автоматически после поступления уведомления от банка кредитора в ФССП, но иногда возможны задержки. Вам следует связаться с судебными приставами-исполнителями, которые наложили арест, представить им квитанцию об уплате долга и попросить снять ограничение.
Если арест снят не будет своевременно, обратитесь в отделение банка с письменным заявлением о возврате незаконно удержанных денежных средств. Банк обязан вернуть ошибочно списанные средства после снятия ареста.
Какие у вас кредиты и арест по какому именно долгу произошел? Это непонятно, если вы гасили альфа банк, а у вас долг и арест с ВТЬ, то ваша оплата Альфа банку и снятие ареста не связаны никак, нужно больше информации/
Если вам нужна развернутая консультация-могу бесплатно для вас ее оказать;) Контакты в профиле-п шите, принимаю в Екатеринбурге
Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу, он должен снять все аресты, произвести возврат излишне взысканных денежных средств.