Дело ИП закрыто год назад и заново пристав списали деньги с карты
Здравствуйте. Такое бывает, если банк не снял старый арест или пристав открыл новое производство. Проверьте себя на сайте ФССП и попросите в банке: по какому номеру ИП списали и кто пристав. Напишите приставу заявление: «верните ошибочно списанные деньги, дайте постановление». Если не вернут — жалоба старшему приставу и в прокуратуру, потом в суд. Сохраните выписку и смс о списании.
Здравствуйте! Повторное списание после закрытия производства само по себе не означает нарушения - взыскатель мог открыть новое. Главное сейчас - установить точное основание через сайт судебных приставов и банк. Как только будет ясно что за производство и на каком основании - можно выстраивать конкретную защиту.