У нас с женой в браке родился ребенок, и вот ребенку год, жена хочет развестись, и хочет убрать запись об отце в свидетельстве, при этом она призналась что ребенок не мой, и только спустя год после рождения ребенка я это узнаю, получается что я могу подать на развод, и исковое заявление об оспаривании отцовства, она говорит что согласна и в суде подтвердить то что про ребенка я не знал и она рассказала мне за него спустя год после рождения
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление на расторжение брака отдельно. Так быстрее разведут если грамотно воспользоваться процессуальными правами.
Отдельно оспаривать отцовство. Лучше, чтобы она подала сама иск, вы его поддержали.
Будет решать суд. Предоставьте все доказательства, что в соответствии с законом, внесение записи обязательно вас как отца. Вы не знали, что ребенок не ваш, теперь это выяснилось. Т.е. вас ввели в заблуждение, вы добросовестно заблуждались.
Подавайте отдельно на развод. Отдельно на оспаривание отцовства. Если супруга придет в суд и подтвердит что вы не отец суд может и не назначать экспертизу. Запись будет аннулирована об отцовстве
Здравствуйте
Одного согласия сторон будет недостаточно для суда, здесь либо генетику надо проводить (экспертизу), либо биологический отец ребенка должен признать ребёночка в суде
Суд будет на вашей стороне. Обращайтесь. Опыт большой в таких делах.