Какие права будет иметь отец после установления отцовства?

(3 ответа)
Елизавета

Какими правами будет обладать отец после установления отцовства по суду над ребенком в возрасте 3-4 лет? Ребенок был рожден вне брака и вне совместного проживания, в свидетельстве о рождении в графе "отец" - не указан. До 1 года ребенка никак не принимал участия в его воспитании и материально не помогал, а через полгода начал интересоваться (редкие встречи и небольшая материальная помощь). В данный момент ребенку 3,5 года и отец ребенка хочет обратиться в суд для установления встреч с ребенком. Встречи не очень благоприятно влияют на ребенка.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Родители имеют равные права и несут равные обязанности по воспитанию, содержанию ребёнка пока один или оба родителя не будут ограничены или лишены родительских прав
Казанкова Елена Викторовна
Казанкова Елена Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Теми же правами, что и мать,
Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
После установления отцовства мужчина будет наделен всеми правами доступными отцу. В том числе и право на общение с ребенком.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Елизавета
По практике подобных случаев, с какой регулярностью отец может видеться с ребенком?
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве