По решению суда есть мировое соглашение о порядке встреч с ребенком. Начиная с момента исполнения данного решения, отец с ребенком ни разу не виделся. По инициативе ребенка общение возобновилось в феврале этого года (спустя 2 года после решения суда). В августе этого года бывший супруг нажаловался приставам, что я не даю ему видеться с ребенком. На меня наложили штраф, но после разговора с приставом с меня его сняли. Но ИП осталось висеть в госуслугах. Я исполняю обязательства, бм нет. Но мне теперь пришло уведомление об ограничении в выезде за границу. Судебные приставы даже не разобрались что к чему. Что делать? Сейчас записалась на прием к судебному приставу. И судебный пристав теперь сменился.
Срочно подготовьте и подайте новому приставу: Заявление о снятии ограничения на выезд (и отмене ИП), приложив доказательства (копии) вашего надлежащего исполнения (переписка, аудио, видеозаписи встреч с февраля). Заявление о привлечении отца к ответственности за неисполнение им судебного решения о порядке встреч (если он сам не воспользовался своим правом). На приеме требуйте немедленной отмены ограничения и предоставления Вам копии постановления об отмене. Если пристав не реагирует, подайте жалобу на действия (бездействие) пристава его старшему приставу или в прокуратуру.