Встречи с ребенком?

Здравствуйте, находимся в браке с женой, вместе не живем. До этого жили в ее квартире, приходил постоянно к ребенку. Спустя время она уехала к своей матери в другой город и находится там неделями, я в свою очередь не могу приехать туда, тк график работы не позволяет. Договорится мирно не получается, на предложения приехать по месту жительства в свою квартиру, чтобы я мог приходить к ребенку отказывается.
Собираюсь писать иск, подскажите, пожалуйста, какое решение примет суд? Какую территорию он обозначит для встреч с ребенком?
Большое спасибо

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Предсказать решение суда сложно, в любом случае суд будет руководствоваться интересами ребёнка. При этом берётся во внимание Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей", в силу которого: "При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие".
Следует подготовить характеристики, условия Вашего проживания, может быть свидетелй стоит вызвать, которые подтвердят, что ребёнок с Вами прекрасно общается, на контакт идёт и т.д. Можно из школы или детского сада, учитывая возвраст ребёнка, получить характеристики, где о Вас хорошо отзовутся, характеристика с места работы не будет лишней. Суд обозначит ту территорию, которую Вы сами в первую очередь в иске укажите.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK https://vk.com/advokatvasevov), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Андрей

Олег, ребенку 2 месяца, в ее квартире по прописке есть все условия для проживания ребенка, но она выбрала уехать жить со своей мамой, в квартире где проживают 5 человек. Может ли суд обозначить территорию для встреч квартиру по прописке? Для меня это идеальное место, возможности нет ездить в другой город. Спасибо

Васев Олег Вадимович
Васев Олег Вадимович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Да, суд может это место выбрать. Укажите его в иске

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В вашей ситуации суд будет руководствоваться принципом «интересов ребенка» и равенства прав родителей. Поскольку мирно договориться не получается, иск об определении порядка общения с ребенком — верный шаг.

Суд не может заставить жену вернуться жить в старую квартиру, так как у нас свободный выбор места жительства, но он может строго регламентировать время, которое она обязана выделить вам для ребенка.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Суд определит порядок общения с учетом интересов ребенка и фактических обстоятельств. Место встреч, как правило, назначается по месту жительства ребенка либо на нейтральной территории.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При таких обстоятельствах будите вынуждены являться по месту жительства ребёнка. Надо избирать иной способ защиты
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Андрей

Иной это например?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Недостаточно информации для ответа.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Андрей, здравствуйте! Вы заявляйте требования. Суд рассмотрит все по сути и решит
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.