Отец хочет убрать в свидетельстве о рождении свое имя, поставить прочерк. ?

Для чего муж хочет убрать свое имя со свидетельства о рождении путем установления отцовства? Хочет ли он тем самым лишить части дома, построенного на материнский капитал?

Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нет. Не переживайте. Это никак не повлияет на материнский капитал

С уважением, Семейный Юрист в Нижнем Новгороде Болдырев Руслан Иванович! www.boldyrev.info
Кристина

А на оплату алимента?

Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Нет. Если не оспорено отцовство

Кристина

Если днк тест показал, что это неродной отец, он может не платить алименты?

Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Конечно сможет. Обязанность по уплате алиментов аннулируется