Отказ от родительских прав?

(3 ответа)
Чигвинцева

Как поступить в данной ситуации? У меня есть ребёнок. Отец ребенкк хочет добровольно отказаться от ребёнка, тоесть лишиться родительских прав.Мы не были в браке, у нас утановление отцовства. Может ли он нотариально заверить свой отказ, и по почте письмом о править мне его? Или всё таки это нужно чтоб все присутствовалили у нотариуса?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Или лишение го род.прав или он дает нотариальное согласие на усыновление своего ребенка на конкретного человека. ИНОГО не дано.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Отказ  от  родительских  прав  ваааще  не  предусмотрен  законодательством  РФ,отец  может  лишь  дать  согласие  на  усыновление  ребенка.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Субочева Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте, да может,  вам необходимо предоставить отцу ребёнка копию нотариальную свидетельства о рождении ребенка

Юристы по Семейному праву в Москве