Иск о затоплении квартиры?

(7 ответов)

Добрый вечер. Было предварительное заседание в суде,иск предъявлен всем собственникам квартиры. Теперь хочу сделать так чтоб взыскание было с одного собственника, подскажите пожалуйста, как правильно оформить?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

делайте по ст 39 ГПК РФ, но проиграете. Одно лишь взыскание с одного собственника неправильный путь. Нужна совокупность действий.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. В порядке общей бесплатной консультации.

Подать изменения к иску вы можете ы порядке ст 39 ГПК РФ.

Подать ПРАВИЛЬНО можно при одном условии: изучения юристом ранее поданного иска, доказательств, которые подтверждают виновные действиям ответчиков или ответчика.

Примерно или приблизительно может более навредить если суд откажет в удовлетворении изменённых требований, повторно с тождественными требованиями вы уже лишаетесь подать иск в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Лучше оставить всех и взыскать в солидарном порядке так как вероятность исполнения будет больше

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! В этих целях только отказ от требований к иным ответчикам. НО это очень рискованно, будьте осторожны ⚠️ Лучше посоветуйтесь с профессионалом, любой ошибочный шаг в этом вопросе может повлечь негативные последствия. Обращайтесь.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Мир Вам, добрый человек. Так вот, если Вы истец, то согласно ст. 39 ГПК РФ (Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение) - 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением...

Перевожу на человеческий язык: уточняете Ваш иск и подаёте его в суд.

Но если Вы ответчик, то тут сложенее: надо оказать виновность именно одного человека (собственника квартиры). Как это сделать? - не знаю, потому что не вижу искового заявления и не знаю Вашего положения (стутуса) в нём.

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

А вы истец или ответчик? Если истец, то вы можете заявить ходатайство и перевести их в разряд третьих лиц.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый вечер!!! Уточненное исковое заявление подается и в требованиях указываете конкретного ответчика. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве