Подключить газ повторно, без участия второго собственника?

(2 ответа)

В квартире три собственника, я, мама и дядя, мы с мамой решили жить в этой квартире, сами оплатили догл за свет, воду. газ, первые два повторно подключили. С газом же появилась проблема, газпром отказывается подключать без письменного согласия и личного присутствия либо нотариального заявления. Дядя не хочет ничего писать, его доля арестована за неуплату алиментов, что делать, если он не хочет и полностью отказывается в участии с этой квартирой.

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
В данном случае Вы можете обратиться в суд, если согласие от участника долевой собственности так и не будет получено. В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Если отказывается, так пусть выдаст вам письменный отказ,
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве