Добрый день, как правильно составить иск о затоплении квартиры с несколькими ответчиками(собственниками)? Акт о затоплении составлен. Взыскать с...(как между ними поделить сумму ущерба)?
Добрый день! По существу вашего вопроса могу вам пояснить следующее. Требования к содержанию и форме искового заявления закреплены в ст.131 ГПК РФ. Но надо понимать, что исковое заявление должно содержать юридически обоснованные требования и грамотно написано с точки зрения закона, иначе ваше исковое заявление может быть оставлено без движения или возвращено вам определением суда. Рассказать полностью, как все это делается в рамках такого ответа не представляется возможным. Для понимания всего этого вам надо знать законы, процессуальный порядок рассмотрения гражданских дел в суде, нормы права на которых вы обосновываете свои требования в иске. Рекомендую вам все - таки обратиться к юристу, Если вас несколько ответчиков, вы можете поделить сумму за услуги юриста, тем самым вы можете сэкономить на юридической услуге. Оформляйте с юристом договор на услуги и этот договор прикладывайте к исковому заявлению при подаче в суд. Согласно ст.100 ГПК РФ, стороне выйгравшей дело по заявлению возмещаются юридические услуги и судебные расходы на представителя.
Здравствуйте.
Иск составлется по правилам ст 131-132 ГПК РФ. Должен содержать всё фактические обстоятельства, доводы, доказательства, на которых вы основываете свои требования право обоснования, всё требования по взысканию ущерба, убытков можете предъявить солидарно.
Неправильная подача иска в суд влечёт оставление его без движения, если не будет исправление недостатков суд оставит иск без рассмотрения. При подачи иска в суд у суда нет обазятельств в его безусловном удовлетворении. Повторно по тем же основаниям вы подать иск не сможете
Если нужна помощь в составлении иска обращайтесь
В зависимости от того, какая форма собственности у ответчиков. Если общая совместная то солидарно, если долевая, то пропорционально в соответствии с болями.
Добрый день!!! Готов вам подготовить исковое заявление по заливу квартиры, представлю ваши интересы в суде. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Взыскать солидарно с...... и укажите общую сумму ущерба, также гос пошлину, судебные издержки и т.д.
Пишите солидарно, суд если что применит норму об ответственности в соответствии с долями
Напишите взыскать солидарно
Пишите солидарно