Реальна ли это цена ремонта?

Гость

Добрый день, в живую машину не видел только по видео....Иск прислали на 1 300 000 это уже с вычетом 400 000 от страховой....
Может ли быть реально такая сумма ремонта рафика??

Утеев Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат
Добрый день. Все зависит от года выпуска автомобиля и степени повреждения автомобиля. Но такая стоимость восстановительного ремонта вполне может быть. В данном случае возможно есть смысл проверить, нет ли тут полной гибели автомобиля, возможно получится снизить размер взыскиваемой суммы.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Что соотнести сумму ущерба и последствии ДТП, необходимо ознакомиться как с исковым заявлением, так и содержавшим в нем заключение оценки специалиста, после направить данное заключение на перепроверку и только после этого будет понятно, С Уважением Шаханов А. М.
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

С нынешними ценами на детали-вполне возможно. Вы вправе провести самостоятельную оценку у независимого эксперта чтобы оценить реальность этих цифр либо просить в суде назначения повторной судебной экспертизы в связи с несогласием с результатами оценки

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, сумма вполне реальная, но разница между различными экспертизами на практике может отличаться в разы. Обратитесь к автоэксперту за рецензией на данную экспертизу, и все станет ясно. А так можно только гадать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации .
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Без изучения самого заключения экспертизы вам никто ответить не сможет. Экспертизы обжалуются также.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"