Компания по независимой экспертизе не выплачивает деньги.?

(6 ответов)
Линар

Здравствуйте, в октябре прошлого года произошло дтп не по моей вине. Обратился в организацию независимой экспертизы. Сошлись на сумме определенной и пошло ожидание. Сперва мы ждали заклбчения моей страховой, потом когда перечислят деньги им, потом когда перечислят деньги мне, постоянно какие то причины возникали, то бухгалтер напортачил, то в банке неправильно перевели, в общем прошло уже почти полгода, а причины продолжают появляться. Куда в таком случае я могу пожаловаться?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
В прокуратуру и полицию жалуйтесь. Если необходимо будет помогу составить заявления.
Кривоногов Вадим Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Вначале в любом случае необходим ответ от вашей страховой потом от этого зависят ваши дальнейшие действия, если вы ещё не получили писменный ответ нужно направить заявление с просьбой рассмотреть выплаты по страховому случаю, после получения ответа возможно три варианта...

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Обратиться в суд
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

а для чего была нужна независимая экспертиза? Вы с выводами страховой были не согласны? Странная и не совсем понятная ситуация. напишите подробно кто не платит?

Суслопарова Мария Андреевна
Суслопарова Мария Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Здравствуйте, уточните, какая компания не выплачивает? Страховая? Независимые эксперты? Или вы работаете в компании, которая не выплачивает?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. При нарушении сроков выплаты страхового возмещения вы вправе направить досудебную претензию в компанию, если ситуация не изменится, заявление к уполномоченному, а потом в суд. Возможно обойдетесь только грамотно составленной претензией.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве