Здравствуйте. Я решила устроиться на работу в компанию, заполнила анкету со своими паспортными данными, потом передумала там работать. Компания вроде бы надёжная, но я переживаю, могут ли они как-то использовать мои паспортные данные с целью мошенничества?
Здравствуйте.
Вы вправе отозвать обработку данных, фактически исполнение проверить вы не можете. Может кто угодно. Если слив идёт на сотни тысяч данных если не больше, не стоит переживать из-за одной анкеты.
Нужно в какую-то организацию обратиться, чтобы отозвать обработку?
Могут воспользоваться. Запретите им обрабатывать свои персональные данные. Гарантий, конечно, нет, но все же.
Напишите заявление о запрете хранить, использовать и обрабатывать ваши персональные данные.
Мнительные больно, в любом отделе кадров, таких данных "вагон и маленькая тележка".
Могут, но их действия будут противозаконными.
Нет, не может. Он рисковать не будет.