Здравствуйте! Бывший муж не даёт жить спокойно, приезжает когда захочет, ребенка настраивает против, оскорбляет. Я проживаю в другом браке, имею грудного ребёнка. Куда мне обратиться касаемо ограничения либо в дальнейшем лишения его родительских прав. Спасибо
Добрый день! Вопрос о лишении прав решается только через суд. Должны быть основания предусмотренные законом, такие дела рассматриваются с участием прокурора и органа опеки. Также вы можете обратиться в суд с исковым требованием об определении порядка общения с ребенком. В случае, если бывший муж ведет себя грубо находясь у вас, допускает оскорбления и другие действия унижая вас, вы можете обратиться к участковому с заявлением. Участковый может привлечь его к административной ответственности или провести профилактическую беседу. Иногда этого достаточно.
В суд конечно вы можете обратиться, и даже хлопочущие за ваше благополучие юристы помогут вам за деньги с составлением иска, но по таким основаниям вы не ограничите супруга в правах и уж тем более не лишите. Нужно обращаться в суд за определением порядка общения с ребенком. А перед этим основательно подготовиться. Если нужна будет помощь в консультировании по данному вопросу или составлении документов обращайтесь
Здравствуйте! Лишить родительских прав возможно только в судебном порядке при определенных обстоятельствах, указанных в семейном кодексе РФ
Вы вправе обратиться в суд и определить порядок общения ребенка с отцом. Тогда он будет приезжать в назначенные судом дни и часы
Определить порядок общения с ребенком время, продолжительность, место, все это в судебном порядке.
Прежде чем обращаться в суд обратитесь в орган опеки о нарушении прав ребенка.
Здравствуйте!
В суд с исковым заявлением.