Стоит ли судиться с банком, в случае если договор составлен некорректно. В договоре указан товар который я не получал, я брал совершенно другой товар.
Стоит судиться, если нарушены условия договора (ст.420 ГК).
Если Вы брали деньги под иные, чем указаны в договоре, цели, при неуплате банк поставит вопрос о мошенничестве с Вашей стороны (и обратится в полицию, что сейчас распространено).
Товар был взять в кредит через розничный магазин, в договоре сотрудником был указан другой товар, т.е. товара который указан в договоре у меня нет, но деньги за него требуют
Так тут не с банком надо судиться. А с продавцом. Пишите претензию. Просите заменить товар. Если откажут, можете обращаться в суд и просить в том числе расходы, понесенные по кредиту
Юрий Саитгареевич верно указал на техническую ошибку в договоре. Их допускают даже судьи, а потом исправляют.
Поэтому иск не будет удовлетворен, а дополнительные расходы понесете. Считаю, судиться с банком не стоит.
Судиться дело не дешевое, а что не устраивает, товар получили, если "обозвали" его не так, то это техническая ошибка.