Продажа дома через суд?

Ваня Высоцкий

Здравствуйте, в моей собственности имеет 1/2 доли дома полученного в результате вступления в наследство. Я пытаюсь связаться с владельцем второй половины данного дома, с целью продажи или выкупа ими моей доли, однако владельцы не выходят со мной на связь. Что в таком случае?

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
здравствуйте. Официально пишите второму собственнику письмо о преимущественном праве выкупа Вышей доли, где укажите все условия, цена и тд. Отправляете заказным письмом, чтоьы было подтверждение отправки. В письме укажите срок для ответа. Если срок не укажете, то через месяц, если ответ не получите, выставляйте на продажу Вашу долю 3им лицам, на техже условиях, по которым предлагали 2му собственнику.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Соблюдать правила по 250 ГК РФ продавать третьим лицам долю.

Можете выделить долю в натуре через суд, продадите чуть по дороже.

В сделкам с долями много нюансов, которые разбираются юристом при изучении всех фактических обстоятельств.

Обращайтесь

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Уточните пожалуйста характеристики самого дома сколько комнат? Живут ли другие собственники? А еще лучше позвоните мне и мы все обговорим! С Уважением Шаханов А. М.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Вы вправе направить им уведомление с предложением суммы выкупа. Если от них поступит отказ или в течение месяца не будет ответа, вы можете продать любому другому лицу

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В вашем случае у суда нет полномочий обязать других собственников выкупить у вас долю.

Делайте через суд выдел доли в натуре и продавайте.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Направьте уведомление о преимущественно праве покупки доли, почтой заказным письмом 1 класса

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Продавайте свою долю. Продажа доли осуществляется через нотариуса.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
ничего. Если они не хотят продавать они и не продадут
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"