Продажа дома?

Получила наследство 5/8 долей дома. Земельный участок неделим 3,5 сотки не оформлен . Соседи противятся оформлению участка в собственность. Сейчас активно продаю. Ставят условие оформление земли. Если обратиться в архив и запросит первоначальный документ передачи земли под ижс. Будет ли это основанием оформить свою долю земли без желания соседей.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Начинать нужно со сбора всех документов, конечно. От их содержания засит план работы для достижения цели.

земля получена на праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения?

Понадобится работа по делу, звоните.Работаю платно

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает адвокат

Если у вас есть первоначальный документ передачи земли под индивидуальное жилищное строительство, это может служить основанием для оформления вашей доли земли без согласия соседей. Однако, я рекомендую вам обратиться ко мне ли другому юристу. Услуги платные.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Такие дела и практика у юристов и адвокатов наработана. Услуги платные, обращайтесь.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Документы из архивов собирать нужно, без них дальнейшие действия выполнить затруднительно или невозможно. От их наличия зависит формирование дальнейшей позиции по делу по части оформления участка.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для помощи необходимо изучение документов. Обращайтесь. Услуги платные.

Pax et felicitas infinita omnibus.