Можно ли взыскать компенсацию с работодателя?

Я работала через стороннюю компанию (аутсорс) устроившись на работу в марте 2023 года и отработала до октября того же года. Работа была оформлена по ГПХ. До этого я никогда и нигде не работала по ТК РФ. В этом месяце я решила устроиться официально и в выписке СФР указана какая-то организация которую я впервые вижу. Дата приёма на эту работу указана 25.06.2023 хотя в тот момент я активно работала через компанию на которую устраивалась. Может ли быть то что мои данные были украдены и переданы третьим лицам? И если так то можно ли через суд получить какие то компенсации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете прекратить трудовые отношения, уволиться в судебном порядке если нет возможности найти вашего работодателя, у которого числитесь в сотрудниках. Прежде чем куда-то обращаться с жалобами, нужно изучить ситуацию по фактической информации.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

По ГПХ трудовой стаж не исчисляется. Если вы указаны в данных СФР, то значит, у вас появился трудовой стаж и были отчисления в пенсионный фонд.

Ваше беспокойство напрасно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мирай

Дело в том что даже когда ушла с той работы, от меня ничего не требовали, ни отработок, ни подписания документов. Собственно, по трудовой книжке я там до сих пор работаю т.к нет записи об увольнении и сейчас не получается устроиться на работу

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Попробуйте запросить в этой организации всю информацию, копии документов о Вашем трудоустройстве там. После этого надо будет повторно проанализировать ситуацию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мирай

С этой организацией никак не связаться. В интернете сайт левый с левыми номерами. А координаторы с той работы молчат. Думаю в такой ситуации остаётся только в прокуратуру обращаться и я надеялась на статью 234 трудового кодекса РФ

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Вопросов больше чем ответов. Но если планируете действовать самостоятельно, обращайтесь в прокуратуру, на законы и кодексы не обращайте внимание.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день а вы в компании в которой работали задавали вопросы может они вас так подавали? Если нет то нужно подавать заявление в прокуратуру и разбираться
Мирай

Даже если так подали то они просто не внесли запись о моём увольнении а это считаю нарушение ТК РФ. Поэтому подумала что могу ли получить хоть какую-то компенсацию за то что не могу устроиться на работу из-за их халатности

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

У вас остался договор гпх на руках? Можно фактически исполняя обязанности с одной организацией, договор был заключен от имени другой?

Мирай

Договор к сожалению не сохранился т.к из-за увольнения подумала что не пригодится, жду ответа от координаторов, если скажут что они тут не причём остаётся только в прокуратуру обращаться. Спасибо за ответ)