Может ли работодатель привлечь работника получающего первое высшие образования по очно-заочной (вечернее) форме к сверхурочной работе и работе в выходные дни, без его соглашения?
По статья тк рф 99 и 113 написано, что могут привлечь без согласия, если чрезвычайное или военного положения и т.д. Работодатель ссылается на это, я не знаю какая статья и где можно не привлекать работников совмещающие работу с учебой
Здравствуйте, а Вы тоже ссылайтесь на данную статью ТК ( 99), что привлечение возможно только с Вашего письменного согласия и неплохо обратиться в трудовую инспекцию, если на Вашем предприятии постоянно возникает такая необходимость.
Запретов на привлечение работника обучающегося в учебном заведении к сверхурочной работе нет.