Нужно ли отрабатывать три дня, которые должна или можно решить вопрос иначе?

Я заболела и ушла на больничный перед праздниками, организация занесла эти три дня, которые я была на больничном в табель и я по сути считалась, что присутствую на рабочем месте. По сути я должна организации деньги за эти три дня. Сейчас я на больничном, решила уволиться, уже идет отработка 2 недели, но я не могу работать, потому что проблемы со здоровьем, а мне нужно эти два дня отрабатывать. Помогите, что можно в такой ситуации сделать? Денег к сожалению нет найти юриста и боюсь связываться, вдруг по статье уволят.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Они не должны компенсировать свои недочеты в работе за счет вас. Им никто не мешал внести исправления в табель учета рабочено времени.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Не согласна с вами, если табель уже ушел и работник получая заработную плату согласился с этим начислением то значит пусть либо деньгами возвращает либо отрабатывает. А то интересная такая денег у нее нет, а получить з/п больше на три выхода ничего не помешало? Она свою расчетку получала видела з/п её всё устроило, а как возвращать деньги назад так сразу, ой простите денег нет. Охренеть сама простота просто.

Гость

В этом и вся проблема, что меня продолжат терроризировать, что я им должна эти деньги. Безвыходная ситуация, я не знаю что делать, куда мне обратиться?

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Ну пря бедная несчастная, а вернуть деньги почему не хотите из расчёта который получите при увольнении?

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Отдайте деньгами за те дни что не работали, по вашему согласию их удержат из заработной платы.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день вы написали заявление вам его подписали, можете не отрабатывать эти дни
Гость

а мне сказали, что я должна, на кону моя жизнь стоит. это госучреждение, они требуют, чтобы я отработала эти два дня, так как должна, числилась ведь как работающая в те дни. что же делать?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Уходя на больничный вы предоставляли больничный лист? Никому вы ничего не должны
Гость

нет, не предоставляла, но у них больничный автоматически виден в системе в какой-то программе, они мне затирают, что я должна им деньги.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Тогда вообще не о чем переживать забудьте о работайте 2 недели и все больше вы никому ничего не должны
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"