Работодатель устроил официально (по его словам). В электронной трудовой я числюсь, но данных в пфр нет. Трудовой договор я не подписывала и работодатель всячески пытается слиться с этого. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое, что он все-таки не устроил?
Здравствуйте.
При официальном трудоустройстве подписывается трудовой договор, признак о приёме на работу. В нормальных компаниях работнику предоставляют должностные инструкции, внутренние документы для ознакомления и подписания.
Напишите заявление письменно работодателю с требованием о предоставлении трудового договора.
Куда-то жаловаться, считаю, совершенно преждевременно.
А когда вас приняли на работу? Если в январе, то соответственно сведений в СФР еще нет.
Конечно, лучше бы иметь трудовой договор на руках, чтобы там была прописана зарплата.
Но, если его не будет, не беда. Все можно будет решить и установить трудовые отношения, кроме размера зарплаты.
Здравствуйте! Договор считается заключенным с момента допуска работника к выполнению трудовых обязанностей. Но при этом не исключено, что он допустил нарушения и не перечисляет за Вас необходимые налоги, взносы и тп. Незаключение договора в письменном виде также является нарушением.
здравствуйте, рекомендую вам обратиться в трудовую инспекцию, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию
Согласно ТК РФ организация обязана заключить с вами договор, в противном случае это грубейшей нарушение