Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру. У нас есть наличные деньги и мат капитал. Возможно ли купить без ипотеки? Ребёнку 2 месяца
Если покупатель продавец согласиться ждать три года, то да.
В этом случае ваша квартира будет в обремении в пользу продавца, пока полностью не рассчитаетесь.
Здравствуйте.
По закону использовать мат капитал вы можете при таком возрасте ребёнка только с ипотекой или при условиях, установленных в ст 10 256-ФЗ.
Оформляйте ипотеку и вносите не всю сумму, а потом напишите заявление и досрочно погасите кредит.
Если без ипотеки, то все равно надо брать какой-то займ, в другой организации